-1% OFF
R$ 178,04 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
|---|---|
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Chão E Parede |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 0,95 |
| Dimensão | 20 x 120 cm |
| Linha do Produto | Sierra |
| Comprimento (cm) | 120 |
| Largura (cm) | 0,95 |
| Peso (g) | 35722,5 |
| Altura (cm) | 19,7 |
| Cor | Bege |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Ambiente Indicado | Interno |
| Estampa | Amadeirado |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,65 |
| Textura | Não |
| Marca | Eliane |
| Absorção de Água | Biii |
O Porcelanato Sierra Marfim da Eliane apresenta uma superfície com acabamento acetinado e esmaltado, conferindo um toque suave e elegante. Sua textura lisa e o estilo amadeirado reproduzem a estética da madeira natural, criando ambientes acolhedores. Com bordas retificadas, permite um assentamento com juntas mínimas, resultando em um visual contínuo e sofisticado. Este porcelanato é ideal para quem busca a beleza da madeira com a durabilidade e praticidade do porcelanato.
| Dimensões | 19,7x120 cm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Esmaltado Acetinado Retificado |
| Itens Inclusos | 7 peças por caixa, totalizando 1,65 m² |
O Porcelanato Sierra Marfim é ideal para ambientes internos, sendo perfeitamente adequado para instalação em chão e parede. Sua versatilidade o torna uma excelente escolha para salas, quartos, corredores e outras áreas secas, onde se deseja um toque de elegância e o conforto visual da madeira.
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
|---|---|
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Chão E Parede |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 0,95 |
| Dimensão | 20 x 120 cm |
| Linha do Produto | Sierra |
| Comprimento (cm) | 120 |
| Largura (cm) | 0,95 |
| Peso (g) | 35722,5 |
| Altura (cm) | 19,7 |
| Cor | Bege |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Ambiente Indicado | Interno |
| Estampa | Amadeirado |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,65 |
| Textura | Não |
| Marca | Eliane |
| Absorção de Água | Biii |
O Porcelanato Sierra Marfim da Eliane apresenta uma superfície com acabamento acetinado e esmaltado, conferindo um toque suave e elegante. Sua textura lisa e o estilo amadeirado reproduzem a estética da madeira natural, criando ambientes acolhedores. Com bordas retificadas, permite um assentamento com juntas mínimas, resultando em um visual contínuo e sofisticado. Este porcelanato é ideal para quem busca a beleza da madeira com a durabilidade e praticidade do porcelanato.
| Dimensões | 19,7x120 cm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Esmaltado Acetinado Retificado |
| Itens Inclusos | 7 peças por caixa, totalizando 1,65 m² |
O Porcelanato Sierra Marfim é ideal para ambientes internos, sendo perfeitamente adequado para instalação em chão e parede. Sua versatilidade o torna uma excelente escolha para salas, quartos, corredores e outras áreas secas, onde se deseja um toque de elegância e o conforto visual da madeira.