Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | Menor Que 0,4 (Molhado) |
| Impressão Digital da Estampa | Pedra |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Brilhante |
| Material | Porcelanato |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Prática Sustentável | Porcelanato De Via Seca |
| Tipo de embalagem | Papelão |
| Norma Técnica | Abnt Nbr Iso 9001 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Porcelanato Polido |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Ccb |
| Espessura | 3,7 |
| Advertência | Material Frágil |
| Dimensão | 70 x 70 cm |
| Linha do Produto | Porcelanato |
| Comprimento (cm) | 100 |
| Largura (cm) | 120 |
| Peso (g) | 40294,8 |
| Composição | Argila |
| Altura (cm) | 85 |
| Tonalidade | Bege |
| Cor | Bege |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Polido |
| Ambiente Indicado | Sala |
| Estampa | Pedra |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,52 |
| Conteúdo da Embalagem | Porcelanato |
| Textura | Não |
| Marca | Savane |
| Modelo | Porcelanato |
| Absorção de Água | Bia - <0,5 |
O Porcelanato Sand Beige da Savane é construído em porcelanato de via seca, conferindo durabilidade e resistência. Sua superfície possui um acabamento polido e brilhante, ideal para realçar a luminosidade dos ambientes. Com bordas retificadas, permite um assentamento com juntas mínimas, criando uma estética contínua e moderna. A estampa que simula pedra natural em tonalidade bege adiciona um toque de serenidade e sofisticação.
| Dimensões | 71x71 cm |
| Material | Porcelanato de Argila |
| Acabamento | Polido Brilhante |
| Itens Inclusos | 5 peças de Porcelanato (2,52 m²) |
O Porcelanato Sand Beige Polido é ideal para aplicação em ambientes residenciais internos, tanto em pisos quanto em paredes. Sua superfície polida e brilhante é perfeita para salas, quartos e cozinhas, conferindo elegância e luminosidade. É importante ressaltar que, devido ao seu acabamento, não é recomendado para áreas molhadas como boxes de banheiros.
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | Menor Que 0,4 (Molhado) |
| Impressão Digital da Estampa | Pedra |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Brilhante |
| Material | Porcelanato |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Prática Sustentável | Porcelanato De Via Seca |
| Tipo de embalagem | Papelão |
| Norma Técnica | Abnt Nbr Iso 9001 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Porcelanato Polido |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Ccb |
| Espessura | 3,7 |
| Advertência | Material Frágil |
| Dimensão | 70 x 70 cm |
| Linha do Produto | Porcelanato |
| Comprimento (cm) | 100 |
| Largura (cm) | 120 |
| Peso (g) | 40294,8 |
| Composição | Argila |
| Altura (cm) | 85 |
| Tonalidade | Bege |
| Cor | Bege |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Polido |
| Ambiente Indicado | Sala |
| Estampa | Pedra |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,52 |
| Conteúdo da Embalagem | Porcelanato |
| Textura | Não |
| Marca | Savane |
| Modelo | Porcelanato |
| Absorção de Água | Bia - <0,5 |
O Porcelanato Sand Beige da Savane é construído em porcelanato de via seca, conferindo durabilidade e resistência. Sua superfície possui um acabamento polido e brilhante, ideal para realçar a luminosidade dos ambientes. Com bordas retificadas, permite um assentamento com juntas mínimas, criando uma estética contínua e moderna. A estampa que simula pedra natural em tonalidade bege adiciona um toque de serenidade e sofisticação.
| Dimensões | 71x71 cm |
| Material | Porcelanato de Argila |
| Acabamento | Polido Brilhante |
| Itens Inclusos | 5 peças de Porcelanato (2,52 m²) |
O Porcelanato Sand Beige Polido é ideal para aplicação em ambientes residenciais internos, tanto em pisos quanto em paredes. Sua superfície polida e brilhante é perfeita para salas, quartos e cozinhas, conferindo elegância e luminosidade. É importante ressaltar que, devido ao seu acabamento, não é recomendado para áreas molhadas como boxes de banheiros.