-1% OFF
R$ 158,51 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | Cof 1 |
| Impressão Digital da Estampa | Cimentício |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Brilhante |
| Material | Porcelanato |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Nbr Iso 13006, Nbr 13753, 13754 E 13755 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Ccb |
| Espessura | 0,74 |
| Advertência | Limpar C Pano Umido E Detergente Neutro |
| Dimensão | 70 x 70 cm |
| Linha do Produto | Essencial |
| Comprimento (cm) | 71,02 |
| Largura (cm) | 0,76 |
| Peso (g) | 43621,2 |
| Altura (cm) | 71,02 |
| Tonalidade | Cinza |
| Cor | Cinza |
| Garantia | 3 Meses |
| Acabamento | Polido |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Cimentício |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,52 |
| Textura | Não |
| Marca | Embramaco |
| Absorção de Água | = 5 |
O Porcelanato Max Loft Off White P71260 da Embramaco apresenta uma superfície polida e brilhante, com uma textura lisa que realça a estampa cimentícia. Seu acabamento retificado garante bordas precisas e um assentamento com juntas mínimas, conferindo um visual moderno e contínuo ao ambiente. Este material robusto é ideal para quem busca durabilidade e um design sofisticado.
| Dimensões | 71x71 cm (710 x 710 mm) |
| Espessura | 7,20 mm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Retificado Polido |
| Itens Inclusos | 5 peças por caixa (2,52 m²) |
O Porcelanato Retificado Polido Max Loft Off White é ideal para uso em ambientes internos, tanto residenciais quanto comerciais, com tráfego moderado de pessoas. Perfeito para salas, quartos, cozinhas, banheiros e corredores, ele confere um toque de modernidade e sofisticação, sem ser indicado para áreas externas ou garagens.
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | Cof 1 |
| Impressão Digital da Estampa | Cimentício |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Brilhante |
| Material | Porcelanato |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Nbr Iso 13006, Nbr 13753, 13754 E 13755 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Ccb |
| Espessura | 0,74 |
| Advertência | Limpar C Pano Umido E Detergente Neutro |
| Dimensão | 70 x 70 cm |
| Linha do Produto | Essencial |
| Comprimento (cm) | 71,02 |
| Largura (cm) | 0,76 |
| Peso (g) | 43621,2 |
| Altura (cm) | 71,02 |
| Tonalidade | Cinza |
| Cor | Cinza |
| Garantia | 3 Meses |
| Acabamento | Polido |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Cimentício |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,52 |
| Textura | Não |
| Marca | Embramaco |
| Absorção de Água | = 5 |
O Porcelanato Max Loft Off White P71260 da Embramaco apresenta uma superfície polida e brilhante, com uma textura lisa que realça a estampa cimentícia. Seu acabamento retificado garante bordas precisas e um assentamento com juntas mínimas, conferindo um visual moderno e contínuo ao ambiente. Este material robusto é ideal para quem busca durabilidade e um design sofisticado.
| Dimensões | 71x71 cm (710 x 710 mm) |
| Espessura | 7,20 mm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Retificado Polido |
| Itens Inclusos | 5 peças por caixa (2,52 m²) |
O Porcelanato Retificado Polido Max Loft Off White é ideal para uso em ambientes internos, tanto residenciais quanto comerciais, com tráfego moderado de pessoas. Perfeito para salas, quartos, cozinhas, banheiros e corredores, ele confere um toque de modernidade e sofisticação, sem ser indicado para áreas externas ou garagens.