R$ 105,69 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Argamassa indicada | ACIII |
|---|---|
| Antiderrapante | Não |
| Coeficiente de Atrito | Cof 1 |
| Impressão Digital da Estampa | Amadeirado |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Procedimento Para Aplicação | Leia a embalagem antes |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Argamassa Indicada | ACIII |
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Tipo de Brilho | Fosco |
| Material | Porcelanato |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Nbr Iso 13006, Nbr 13753, 13754 E 13755 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Ccb |
| Espessura | 0,8 |
| Dimensão | 20 x 120 cm |
| Linha do Produto | Madeira |
| Comprimento (cm) | 122,02 |
| Largura (cm) | 0,82 |
| Peso (g) | 25725 |
| Composição | Argila |
| Altura (cm) | 20,02 |
| Cor | Marrom |
| Garantia | 3 Meses |
| Acabamento | Antiderrapante |
| Áreas Indicadas | Externo |
| Ambiente Indicado | Área Externa |
| Estampa | Amadeirado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Acabamento Superfície | Granilhado |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,47 |
| Textura | Sim |
| Marca | Royal Grés |
| Absorção de Água | = 5 |
O Porcelanato Amadeirado Marrom Milos é construído com uma base robusta de porcelanato de argila e esmalte, garantindo durabilidade. Sua superfície apresenta um acabamento granilhado e fosco, que oferece uma textura autêntica e maior aderência. As bordas retificadas permitem um assentamento com juntas mínimas, resultando em um visual contínuo e moderno.
| Dimensões | 20,02 cm (L) x 122,02 cm (C) x 0,82 cm (E) |
| Material | Porcelanato de Argila e Esmalte |
| Acabamento | Granilhado, Rústico, Fosco, Amadeirado |
| Itens Inclusos | 6 peças (1,47 m²) |
O Porcelanato Amadeirado Marrom Milos é ideal para áreas externas, sendo projetado para suportar altíssimo tráfego. Sua aplicação é recomendada em diversos ambientes residenciais e comerciais, incluindo praças públicas, metrôs, aeroportos, supermercados e corredores de shopping centers, onde a durabilidade e a aderência são cruciais.
| Argamassa indicada | ACIII |
|---|---|
| Antiderrapante | Não |
| Coeficiente de Atrito | Cof 1 |
| Impressão Digital da Estampa | Amadeirado |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Procedimento Para Aplicação | Leia a embalagem antes |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Argamassa Indicada | ACIII |
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Tipo de Brilho | Fosco |
| Material | Porcelanato |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Nbr Iso 13006, Nbr 13753, 13754 E 13755 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Ccb |
| Espessura | 0,8 |
| Dimensão | 20 x 120 cm |
| Linha do Produto | Madeira |
| Comprimento (cm) | 122,02 |
| Largura (cm) | 0,82 |
| Peso (g) | 25725 |
| Composição | Argila |
| Altura (cm) | 20,02 |
| Cor | Marrom |
| Garantia | 3 Meses |
| Acabamento | Antiderrapante |
| Áreas Indicadas | Externo |
| Ambiente Indicado | Área Externa |
| Estampa | Amadeirado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Acabamento Superfície | Granilhado |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,47 |
| Textura | Sim |
| Marca | Royal Grés |
| Absorção de Água | = 5 |
O Porcelanato Amadeirado Marrom Milos é construído com uma base robusta de porcelanato de argila e esmalte, garantindo durabilidade. Sua superfície apresenta um acabamento granilhado e fosco, que oferece uma textura autêntica e maior aderência. As bordas retificadas permitem um assentamento com juntas mínimas, resultando em um visual contínuo e moderno.
| Dimensões | 20,02 cm (L) x 122,02 cm (C) x 0,82 cm (E) |
| Material | Porcelanato de Argila e Esmalte |
| Acabamento | Granilhado, Rústico, Fosco, Amadeirado |
| Itens Inclusos | 6 peças (1,47 m²) |
O Porcelanato Amadeirado Marrom Milos é ideal para áreas externas, sendo projetado para suportar altíssimo tráfego. Sua aplicação é recomendada em diversos ambientes residenciais e comerciais, incluindo praças públicas, metrôs, aeroportos, supermercados e corredores de shopping centers, onde a durabilidade e a aderência são cruciais.