R$ 303,52 em até 3x de R$ 101,17 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | = 0,4 |
| Impressão Digital da Estampa | Marmorizado |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Abnt Nbr Iso 10545-13:2020 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Marmo |
| Espessura | 0,9 |
| Dimensão | 140 x 80 cm |
| Linha do Produto | Emanatura |
| Comprimento (cm) | 141 |
| Largura (cm) | 2,5 |
| Peso (g) | 47025 |
| Composição | Porcelanato |
| Altura (cm) | 141 |
| Cor | Rosa |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Natural |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Marmorizado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,25 |
| Textura | Não |
| Marca | Villagres |
| Absorção de Água | = 0,5 |
O Porcelanato Colosseo Natural Vein apresenta uma composição robusta de porcelanato, ideal para diversas aplicações. Sua superfície com tecnologia Natural Vein oferece um realismo tátil e visual inigualável, replicando a profundidade do mármore Travertino. Com acabamento natural e brilho acetinado, este revestimento proporciona uma estética sofisticada e duradoura.
| Dimensões da Peça | 80,5x140 cm |
| Espessura | 9 mm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento da Superfície | Natural Acetinado |
| Conteúdo da Embalagem | 2 peças (2,25 m²) |
| Peso da Embalagem | 47,025 kg |
O Porcelanato Colosseo Natural Vein é ideal para uma ampla gama de ambientes, tanto internos quanto externos. Sua versatilidade o torna perfeito para salas residenciais, áreas comerciais de alto tráfego, garagens, escadas e áreas externas descobertas (exceto em torno de piscinas), oferecendo sofisticação e segurança.
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | = 0,4 |
| Impressão Digital da Estampa | Marmorizado |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Abnt Nbr Iso 10545-13:2020 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Marmo |
| Espessura | 0,9 |
| Dimensão | 140 x 80 cm |
| Linha do Produto | Emanatura |
| Comprimento (cm) | 141 |
| Largura (cm) | 2,5 |
| Peso (g) | 47025 |
| Composição | Porcelanato |
| Altura (cm) | 141 |
| Cor | Rosa |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Natural |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Marmorizado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,25 |
| Textura | Não |
| Marca | Villagres |
| Absorção de Água | = 0,5 |
O Porcelanato Colosseo Natural Vein apresenta uma composição robusta de porcelanato, ideal para diversas aplicações. Sua superfície com tecnologia Natural Vein oferece um realismo tátil e visual inigualável, replicando a profundidade do mármore Travertino. Com acabamento natural e brilho acetinado, este revestimento proporciona uma estética sofisticada e duradoura.
| Dimensões da Peça | 80,5x140 cm |
| Espessura | 9 mm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento da Superfície | Natural Acetinado |
| Conteúdo da Embalagem | 2 peças (2,25 m²) |
| Peso da Embalagem | 47,025 kg |
O Porcelanato Colosseo Natural Vein é ideal para uma ampla gama de ambientes, tanto internos quanto externos. Sua versatilidade o torna perfeito para salas residenciais, áreas comerciais de alto tráfego, garagens, escadas e áreas externas descobertas (exceto em torno de piscinas), oferecendo sofisticação e segurança.