R$ 163,53 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Argamassa indicada | ACIII |
|---|---|
| Antiderrapante | Não |
| Coeficiente de Atrito | Cof 1 |
| Impressão Digital da Estampa | Marmorizado |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Procedimento Para Aplicação | Leia a embalagem antes |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Argamassa Indicada | ACIII |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Acetinado (Sem Brilho) |
| Material | Porcelanato |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Nbr Iso 13006, Nbr 13753, 13754 E 13755 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Ccb |
| Espessura | 0,8 |
| Dimensão | 80 x 80 cm |
| Linha do Produto | Mármore |
| Comprimento (cm) | 83,02 |
| Largura (cm) | 0,82 |
| Peso (g) | 46710,3 |
| Composição | Argila |
| Altura (cm) | 83,02 |
| Cor | Branco |
| Garantia | 3 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Áreas Indicadas | Externo,Interno |
| Ambiente Indicado | Área Externa |
| Estampa | Marmorizado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Acabamento Superfície | Acetinado |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,73 |
| Textura | Não |
| Marca | Royal Grés |
| Absorção de Água | = 5 |
O Porcelanato Lyon é desenvolvido com uma base robusta de argila, conferindo durabilidade e resistência ao material. Sua superfície apresenta um acabamento acetinado e marmorizado, proporcionando um toque suave e uma estética sofisticada. As bordas retificadas permitem um assentamento com juntas mínimas, criando um visual contínuo e moderno.
| Dimensões | 83,02 x 83,02 cm |
| Material | Porcelanato de Argila |
| Acabamento | Acetinado, Marmorizado e Retificado |
| Itens Inclusos | 4 peças (cobre 2,73 m²) |
O Porcelanato Marmorizado Branco Retificado Acetinado é ideal para aplicação em ambientes internos e externos, oferecendo grande versatilidade. Sua resistência o torna adequado para áreas residenciais e comerciais com tráfego intenso, incluindo salas, quartos, cozinhas, halls de hotéis e edifícios comerciais.
| Argamassa indicada | ACIII |
|---|---|
| Antiderrapante | Não |
| Coeficiente de Atrito | Cof 1 |
| Impressão Digital da Estampa | Marmorizado |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Procedimento Para Aplicação | Leia a embalagem antes |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Argamassa Indicada | ACIII |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Acetinado (Sem Brilho) |
| Material | Porcelanato |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Nbr Iso 13006, Nbr 13753, 13754 E 13755 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Ccb |
| Espessura | 0,8 |
| Dimensão | 80 x 80 cm |
| Linha do Produto | Mármore |
| Comprimento (cm) | 83,02 |
| Largura (cm) | 0,82 |
| Peso (g) | 46710,3 |
| Composição | Argila |
| Altura (cm) | 83,02 |
| Cor | Branco |
| Garantia | 3 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Áreas Indicadas | Externo,Interno |
| Ambiente Indicado | Área Externa |
| Estampa | Marmorizado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Acabamento Superfície | Acetinado |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,73 |
| Textura | Não |
| Marca | Royal Grés |
| Absorção de Água | = 5 |
O Porcelanato Lyon é desenvolvido com uma base robusta de argila, conferindo durabilidade e resistência ao material. Sua superfície apresenta um acabamento acetinado e marmorizado, proporcionando um toque suave e uma estética sofisticada. As bordas retificadas permitem um assentamento com juntas mínimas, criando um visual contínuo e moderno.
| Dimensões | 83,02 x 83,02 cm |
| Material | Porcelanato de Argila |
| Acabamento | Acetinado, Marmorizado e Retificado |
| Itens Inclusos | 4 peças (cobre 2,73 m²) |
O Porcelanato Marmorizado Branco Retificado Acetinado é ideal para aplicação em ambientes internos e externos, oferecendo grande versatilidade. Sua resistência o torna adequado para áreas residenciais e comerciais com tráfego intenso, incluindo salas, quartos, cozinhas, halls de hotéis e edifícios comerciais.