R$ 317,74 em até 3x de R$ 105,91 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | Cof 1 |
| Impressão Digital da Estampa | Marmorizado |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Brilhante |
| Material | Porcelanato |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Nbr Iso 13006, Nbr 13753, 13754 E 13755 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Ccb |
| Espessura | 0,73 |
| Advertência | Limpar C Pano Umido E Detergente Neutro |
| Dimensão | 90 x 90 cm |
| Linha do Produto | Castelli |
| Comprimento (cm) | 94,02 |
| Largura (cm) | 0,75 |
| Peso (g) | 46216 |
| Altura (cm) | 94,02 |
| Tonalidade | Cinza |
| Cor | Cinza |
| Garantia | 3 Meses |
| Acabamento | Polido |
| Estampa | Marmorizado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,65 |
| Textura | Não |
| Marca | Embramaco |
| Absorção de Água | = 5 |
Este porcelanato apresenta uma superfície polida e brilhante, realçando a estampa marmorizada com tonalidade cinza. Sua borda reta (retificado) permite um espaçamento mínimo entre as peças, conferindo um visual uniforme. A variação de tonalidade V2 garante uma leve diferença entre as peças, proporcionando um resultado natural e sofisticado.
| Dimensões | 94x94 cm |
| Espessura | 7,30 mm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Polido |
| Metragem por Embalagem | 2,65 m² |
| Itens Inclusos | 3 peças por caixa |
O Porcelanato Polido Bianco Onice Lux é ideal para revestir ambientes internos com tráfego moderado. Pode ser aplicado em salas, quartos, cozinhas, banheiros e lavabos, bem como em áreas gourmets e varandas cobertas. Sua superfície polida e brilhante é perfeita para criar espaços sofisticados e acolhedores.
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | Cof 1 |
| Impressão Digital da Estampa | Marmorizado |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Brilhante |
| Material | Porcelanato |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Nbr Iso 13006, Nbr 13753, 13754 E 13755 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Ccb |
| Espessura | 0,73 |
| Advertência | Limpar C Pano Umido E Detergente Neutro |
| Dimensão | 90 x 90 cm |
| Linha do Produto | Castelli |
| Comprimento (cm) | 94,02 |
| Largura (cm) | 0,75 |
| Peso (g) | 46216 |
| Altura (cm) | 94,02 |
| Tonalidade | Cinza |
| Cor | Cinza |
| Garantia | 3 Meses |
| Acabamento | Polido |
| Estampa | Marmorizado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,65 |
| Textura | Não |
| Marca | Embramaco |
| Absorção de Água | = 5 |
Este porcelanato apresenta uma superfície polida e brilhante, realçando a estampa marmorizada com tonalidade cinza. Sua borda reta (retificado) permite um espaçamento mínimo entre as peças, conferindo um visual uniforme. A variação de tonalidade V2 garante uma leve diferença entre as peças, proporcionando um resultado natural e sofisticado.
| Dimensões | 94x94 cm |
| Espessura | 7,30 mm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Polido |
| Metragem por Embalagem | 2,65 m² |
| Itens Inclusos | 3 peças por caixa |
O Porcelanato Polido Bianco Onice Lux é ideal para revestir ambientes internos com tráfego moderado. Pode ser aplicado em salas, quartos, cozinhas, banheiros e lavabos, bem como em áreas gourmets e varandas cobertas. Sua superfície polida e brilhante é perfeita para criar espaços sofisticados e acolhedores.