R$ 722,95 em até 7x de R$ 103,27 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
|---|---|
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Características do Local de Uso | Comercial Leve , Residencial |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 120 |
| Dimensão | 120 x 120 cm |
| Linha do Produto | Oasi |
| Peso (g) | 48086,85 |
| Composição | Massa Porcelanica |
| Altura (cm) | 0,7 |
| Cor | Bege |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Natural |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Pedra |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,87 |
| Textura | Não |
| Marca | Portobello |
| Absorção de Água | Baixo( Entre 0,1 E 0,5) |
O Porcelanato Oasi Duna St da Portobello é composto por massa porcelânica, garantindo baixa absorção de água e alta resistência mecânica. Apresenta um acabamento natural com borda retificada, ideal para um visual contemporâneo e juntas mínimas. Sua superfície possui uma reprodução fiel de pedra, adicionando sofisticação aos ambientes.
| Dimensões | 119,85x119,85 cm |
| Espessura | 0,7 cm |
| Material | Massa Porcelânica de Argila |
| Acabamento | Natural, Retificado e Acetinado |
| Itens Inclusos | 2 peças por caixa, cobrindo 2,87 m² |
O Porcelanato Oasi Duna St é versátil e ideal para uso em ambientes internos e externos, incluindo fachadas. Perfeito para áreas de tráfego residencial e comercial leve, como salas, quartos, corredores e escritórios, onde sua resistência e estética natural se destacam.
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
|---|---|
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Características do Local de Uso | Comercial Leve , Residencial |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 120 |
| Dimensão | 120 x 120 cm |
| Linha do Produto | Oasi |
| Peso (g) | 48086,85 |
| Composição | Massa Porcelanica |
| Altura (cm) | 0,7 |
| Cor | Bege |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Natural |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Pedra |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,87 |
| Textura | Não |
| Marca | Portobello |
| Absorção de Água | Baixo( Entre 0,1 E 0,5) |
O Porcelanato Oasi Duna St da Portobello é composto por massa porcelânica, garantindo baixa absorção de água e alta resistência mecânica. Apresenta um acabamento natural com borda retificada, ideal para um visual contemporâneo e juntas mínimas. Sua superfície possui uma reprodução fiel de pedra, adicionando sofisticação aos ambientes.
| Dimensões | 119,85x119,85 cm |
| Espessura | 0,7 cm |
| Material | Massa Porcelânica de Argila |
| Acabamento | Natural, Retificado e Acetinado |
| Itens Inclusos | 2 peças por caixa, cobrindo 2,87 m² |
O Porcelanato Oasi Duna St é versátil e ideal para uso em ambientes internos e externos, incluindo fachadas. Perfeito para áreas de tráfego residencial e comercial leve, como salas, quartos, corredores e escritórios, onde sua resistência e estética natural se destacam.