-1% OFF
R$ 391,80 em até 3x de R$ 130,59 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Impressão Digital da Estampa | Pedra |
| Película Protetora | Sim |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Ambiente Interno |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Prática Sustentável | Sim |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Sim |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Portobello |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Iso9001 |
| Espessura | 0,8 |
| Advertência | Não |
| Dimensão | 90 x 90 cm |
| Linha do Produto | Oasi |
| Comprimento (cm) | 90 |
| Largura (cm) | 0,8 |
| Peso (g) | 45781,56 |
| Composição | Massa Porcelanica |
| Altura (cm) | 90 |
| Cor | Bege |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Natural |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Pedra |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,42 |
| Conteúdo da Embalagem | 3 Peças |
| Textura | Não |
| Marca | Portobello |
| Modelo | Porcelanato |
| Absorção de Água | Baixo( Entre 0,1 E 0,5) |
O Porcelanato Oasi Duna da Portobello é fabricado com massa porcelânica, conferindo-lhe notável resistência e longevidade. Sua superfície possui um acabamento natural retificado e acetinado, com uma estampa digital que reproduz a beleza da pedra. As bordas retas permitem um assentamento preciso com juntas mínimas, ideal para um visual contemporâneo e uniforme.
| Dimensões | 89,85x89,85 cm |
| Espessura | 0,8 cm |
| Material | Massa Porcelânica |
| Acabamento | Natural Retificado Acetinado |
| Itens Inclusos | 3 Peças de Porcelanato (totalizando 2,42 m²) |
O Porcelanato Oasi Duna é ideal para aplicação em ambientes internos e externos, abrangendo áreas residenciais e comerciais. Sua versatilidade permite o uso em salas, quartos, cozinhas, banheiros, além de fachadas e áreas molhadas como quintais e varandas cobertas, adaptando-se a diversos estilos de projeto.
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Impressão Digital da Estampa | Pedra |
| Película Protetora | Sim |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Ambiente Interno |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Prática Sustentável | Sim |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Sim |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Portobello |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Iso9001 |
| Espessura | 0,8 |
| Advertência | Não |
| Dimensão | 90 x 90 cm |
| Linha do Produto | Oasi |
| Comprimento (cm) | 90 |
| Largura (cm) | 0,8 |
| Peso (g) | 45781,56 |
| Composição | Massa Porcelanica |
| Altura (cm) | 90 |
| Cor | Bege |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Natural |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Pedra |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,42 |
| Conteúdo da Embalagem | 3 Peças |
| Textura | Não |
| Marca | Portobello |
| Modelo | Porcelanato |
| Absorção de Água | Baixo( Entre 0,1 E 0,5) |
O Porcelanato Oasi Duna da Portobello é fabricado com massa porcelânica, conferindo-lhe notável resistência e longevidade. Sua superfície possui um acabamento natural retificado e acetinado, com uma estampa digital que reproduz a beleza da pedra. As bordas retas permitem um assentamento preciso com juntas mínimas, ideal para um visual contemporâneo e uniforme.
| Dimensões | 89,85x89,85 cm |
| Espessura | 0,8 cm |
| Material | Massa Porcelânica |
| Acabamento | Natural Retificado Acetinado |
| Itens Inclusos | 3 Peças de Porcelanato (totalizando 2,42 m²) |
O Porcelanato Oasi Duna é ideal para aplicação em ambientes internos e externos, abrangendo áreas residenciais e comerciais. Sua versatilidade permite o uso em salas, quartos, cozinhas, banheiros, além de fachadas e áreas molhadas como quintais e varandas cobertas, adaptando-se a diversos estilos de projeto.