-1% OFF
R$ 464,65 em até 4x de R$ 116,16 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
|---|---|
| Dimensão | 120 x 120 cm |
| Cor | Cinza |
| Acabamento | Natural |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Cimentício |
O Porcelanato Nord Ris da Portobello apresenta um acabamento natural retificado, conferindo um visual contemporâneo e sofisticado. Sua superfície lisa e acetinada reproduz a estética do concreto, ideal para projetos que buscam modernidade. A composição em porcelanato garante alta durabilidade e resistência para diversos ambientes.
| Dimensões | 119,85x119,85cm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Natural Retificado |
| Itens Inclusos | Peças de porcelanato para 2,87m² |
O Porcelanato Nord Ris é ideal para aplicação em ambientes internos e externos, incluindo áreas residenciais como salas e quartos, e espaços comerciais de tráfego pesado. Sua versatilidade se estende a fachadas, proporcionando um revestimento durável e esteticamente agradável em diversas condições.
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
|---|---|
| Dimensão | 120 x 120 cm |
| Cor | Cinza |
| Acabamento | Natural |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Cimentício |
O Porcelanato Nord Ris da Portobello apresenta um acabamento natural retificado, conferindo um visual contemporâneo e sofisticado. Sua superfície lisa e acetinada reproduz a estética do concreto, ideal para projetos que buscam modernidade. A composição em porcelanato garante alta durabilidade e resistência para diversos ambientes.
| Dimensões | 119,85x119,85cm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Natural Retificado |
| Itens Inclusos | Peças de porcelanato para 2,87m² |
O Porcelanato Nord Ris é ideal para aplicação em ambientes internos e externos, incluindo áreas residenciais como salas e quartos, e espaços comerciais de tráfego pesado. Sua versatilidade se estende a fachadas, proporcionando um revestimento durável e esteticamente agradável em diversas condições.