R$ 154,30 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Classe de Risco | PEI 0 – Baixíssima |
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
| Impressão Digital (Estampa) | Cimentício |
| Película Protetora | Sim |
| Conforto Acústico | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de brilho | Acetinado |
| Classe de risco | PEI 0 – Baixíssima |
| Impressão Digital da Estampa | Cimentício |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Interna e Externa |
| Tipo de borda | Borda reta (Retificado) |
| Prática Sustentável | Caixa |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | 9 mm |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Nord |
| Espessura | 9 mm |
| Advertência | 1,43 |
| Dimensão | 60 x 120 cm |
| Linha do Produto | Piso |
| Comprimento (cm) | 120 |
| Largura (cm) | 60,5 |
| Peso (g) | 30500 |
| Composição | Massa Porcelânica |
| Altura (cm) | 2,3 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Natural |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Cimentício |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,43 |
| Conteúdo da Embalagem | 2 |
| Textura | Não |
| Marca | Portobello |
| Absorção de Água | IA |
O Porcelanato Nord Cement da Portobello é fabricado com massa porcelânica, garantindo baixa absorção de água e alta resistência mecânica. Sua superfície apresenta um acabamento natural e uma estampa cimentícia, conferindo um visual moderno. Com bordas retificadas, permite um assentamento com juntas mínimas, resultando em um visual mais uniforme e sofisticado.
| Dimensões | 59,85x119,85 cm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Natural |
| Itens Inclusos | 2 Peças por Embalagem |
O Porcelanato Nord Cement é ideal para uso em ambientes internos e externos, sendo versátil para diversas aplicações. Pode ser instalado em salas, áreas residenciais, comerciais leves e até mesmo em fachadas, conferindo um toque moderno e sofisticado aos espaços.
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Classe de Risco | PEI 0 – Baixíssima |
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
| Impressão Digital (Estampa) | Cimentício |
| Película Protetora | Sim |
| Conforto Acústico | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de brilho | Acetinado |
| Classe de risco | PEI 0 – Baixíssima |
| Impressão Digital da Estampa | Cimentício |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Interna e Externa |
| Tipo de borda | Borda reta (Retificado) |
| Prática Sustentável | Caixa |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | 9 mm |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Nord |
| Espessura | 9 mm |
| Advertência | 1,43 |
| Dimensão | 60 x 120 cm |
| Linha do Produto | Piso |
| Comprimento (cm) | 120 |
| Largura (cm) | 60,5 |
| Peso (g) | 30500 |
| Composição | Massa Porcelânica |
| Altura (cm) | 2,3 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Natural |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Cimentício |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,43 |
| Conteúdo da Embalagem | 2 |
| Textura | Não |
| Marca | Portobello |
| Absorção de Água | IA |
O Porcelanato Nord Cement da Portobello é fabricado com massa porcelânica, garantindo baixa absorção de água e alta resistência mecânica. Sua superfície apresenta um acabamento natural e uma estampa cimentícia, conferindo um visual moderno. Com bordas retificadas, permite um assentamento com juntas mínimas, resultando em um visual mais uniforme e sofisticado.
| Dimensões | 59,85x119,85 cm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Natural |
| Itens Inclusos | 2 Peças por Embalagem |
O Porcelanato Nord Cement é ideal para uso em ambientes internos e externos, sendo versátil para diversas aplicações. Pode ser instalado em salas, áreas residenciais, comerciais leves e até mesmo em fachadas, conferindo um toque moderno e sofisticado aos espaços.