R$ 215,38 em até 2x de R$ 107,69 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
|---|---|
| Impressão Digital (Estampa) | Amadeirado |
| Conforto Acústico | Sim |
| Conforto Térmico | Sim |
| Resistente à cupim | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Impressão Digital da Estampa | Amadeirado |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Interna |
| Tipo de borda | Borda reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Inmetro |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Naturale |
| Espessura | 7 mm |
| Dimensão | 25 x 100 cm |
| Linha do Produto | Natural |
| Comprimento (cm) | 100,5 |
| Largura (cm) | 25 |
| Peso (g) | 33100 |
| Composição | Porcelanato |
| Altura (cm) | 7 |
| Tonalidade | Marrom |
| Cor | Marrom |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Sala |
| Estampa | Amadeirado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,2 |
| Conteúdo da Embalagem | Peça de Porcelanato |
| Textura | Sim |
| Marca | Villagres |
| Absorção de Água | IA – Absorção entre 0 e 0,5 – Porcelanato |
O Porcelanato Natural Ipê Natural da Villagres apresenta uma construção robusta em porcelanato, ideal para revestimentos que buscam durabilidade. Sua superfície possui um acabamento acetinado que remete à textura da madeira, conferindo um visual natural e sofisticado. Com bordas retificadas, permite um assentamento com juntas mínimas, resultando em um acabamento uniforme e elegante.
| Dimensões | 24,5 x 100 cm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Natural Acetinado |
| Itens Inclusos | Peça de Porcelanato |
O Porcelanato Natural Ipê Natural é ideal para aplicação em ambientes internos, como salas, quartos e escritórios, tanto em projetos residenciais quanto comerciais com alto tráfego. Sua estética amadeirada e acabamento acetinado conferem elegância e conforto visual, integrando-se harmoniosamente a diversos estilos de decoração.
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
|---|---|
| Impressão Digital (Estampa) | Amadeirado |
| Conforto Acústico | Sim |
| Conforto Térmico | Sim |
| Resistente à cupim | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Impressão Digital da Estampa | Amadeirado |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Interna |
| Tipo de borda | Borda reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Inmetro |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Naturale |
| Espessura | 7 mm |
| Dimensão | 25 x 100 cm |
| Linha do Produto | Natural |
| Comprimento (cm) | 100,5 |
| Largura (cm) | 25 |
| Peso (g) | 33100 |
| Composição | Porcelanato |
| Altura (cm) | 7 |
| Tonalidade | Marrom |
| Cor | Marrom |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Sala |
| Estampa | Amadeirado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,2 |
| Conteúdo da Embalagem | Peça de Porcelanato |
| Textura | Sim |
| Marca | Villagres |
| Absorção de Água | IA – Absorção entre 0 e 0,5 – Porcelanato |
O Porcelanato Natural Ipê Natural da Villagres apresenta uma construção robusta em porcelanato, ideal para revestimentos que buscam durabilidade. Sua superfície possui um acabamento acetinado que remete à textura da madeira, conferindo um visual natural e sofisticado. Com bordas retificadas, permite um assentamento com juntas mínimas, resultando em um acabamento uniforme e elegante.
| Dimensões | 24,5 x 100 cm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Natural Acetinado |
| Itens Inclusos | Peça de Porcelanato |
O Porcelanato Natural Ipê Natural é ideal para aplicação em ambientes internos, como salas, quartos e escritórios, tanto em projetos residenciais quanto comerciais com alto tráfego. Sua estética amadeirada e acabamento acetinado conferem elegância e conforto visual, integrando-se harmoniosamente a diversos estilos de decoração.