-6% OFF
pague no pix e economize R$ 7,28 com 6% OFF
R$ 121,34 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | Cof Ii |
| Argamassa Indicada | ACIII e Porcelanato |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Material | Porcelanato |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Metragem por embalagem | 1,62 m² |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 1 |
| Dimensão | 90 x 90 cm |
| Superfícies | Acetinado |
| Linha do Produto | Munari |
| Comprimento (cm) | 90 |
| Largura (cm) | 1 |
| Peso (g) | 37681,2 |
| Altura (cm) | 90 |
| Tonalidade | Cinza |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Áreas Indicadas | Internas |
| Ambiente Indicado | Interno |
| Estampa | Cimentício |
| Intensidade do Brilho | Acetinado |
| Assentamento | 1mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1,62 M2 De Piso |
| Textura | Liso |
| Acabamento Lateral | Borda Reta (Retificado) |
| Marca | Eliane |
| Modelo | Munari |
| Resistência a Mancha | Alta (Superfície Esmaltada) |
| Espaçamento entre as Peças | 1 mm |
| Absorção de Água | Bi A |
O Porcelanato Munari Cimento Acetinado da Eliane possui uma superfície lisa com acabamento acetinado, que confere um toque moderno e sofisticado. Sua construção em porcelanato garante durabilidade e resistência. A borda reta (retificado) permite um assentamento preciso com espaçamento mínimo, resultando em um visual contínuo e elegante.
| Dimensões | 90 x 90 cm |
| Espessura | 1 cm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Acetinado e Retificado |
| Metragem por Embalagem | 1,62 m² |
O Porcelanato Munari Cimento Acetinado é ideal para ambientes internos, sendo recomendado para uso tanto residencial quanto comercial. Sua aplicação é versátil, abrangendo espaços como corredores, escritórios, quartos, salas, banheiros e cozinhas, onde suporta tráfego moderado a intenso de pessoas e equipamentos leves.
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | Cof Ii |
| Argamassa Indicada | ACIII e Porcelanato |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Material | Porcelanato |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Metragem por embalagem | 1,62 m² |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 1 |
| Dimensão | 90 x 90 cm |
| Superfícies | Acetinado |
| Linha do Produto | Munari |
| Comprimento (cm) | 90 |
| Largura (cm) | 1 |
| Peso (g) | 37681,2 |
| Altura (cm) | 90 |
| Tonalidade | Cinza |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Áreas Indicadas | Internas |
| Ambiente Indicado | Interno |
| Estampa | Cimentício |
| Intensidade do Brilho | Acetinado |
| Assentamento | 1mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1,62 M2 De Piso |
| Textura | Liso |
| Acabamento Lateral | Borda Reta (Retificado) |
| Marca | Eliane |
| Modelo | Munari |
| Resistência a Mancha | Alta (Superfície Esmaltada) |
| Espaçamento entre as Peças | 1 mm |
| Absorção de Água | Bi A |
O Porcelanato Munari Cimento Acetinado da Eliane possui uma superfície lisa com acabamento acetinado, que confere um toque moderno e sofisticado. Sua construção em porcelanato garante durabilidade e resistência. A borda reta (retificado) permite um assentamento preciso com espaçamento mínimo, resultando em um visual contínuo e elegante.
| Dimensões | 90 x 90 cm |
| Espessura | 1 cm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Acetinado e Retificado |
| Metragem por Embalagem | 1,62 m² |
O Porcelanato Munari Cimento Acetinado é ideal para ambientes internos, sendo recomendado para uso tanto residencial quanto comercial. Sua aplicação é versátil, abrangendo espaços como corredores, escritórios, quartos, salas, banheiros e cozinhas, onde suporta tráfego moderado a intenso de pessoas e equipamentos leves.