-1% OFF
R$ 348,24 em até 3x de R$ 116,07 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Impressão Digital da Estampa | Marmorizado |
| Película Protetora | Sim |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Ambiente Interno |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Prática Sustentável | Sim |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Sim |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Portobello |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Iso9001 |
| Espessura | 0,8 |
| Advertência | Não |
| Dimensão | 90 x 90 cm |
| Linha do Produto | Quartzites |
| Comprimento (cm) | 90 |
| Largura (cm) | 0,8 |
| Peso (g) | 45781,56 |
| Composição | Massa Porcelanica |
| Altura (cm) | 90 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Natural |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Marmorizado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,42 |
| Conteúdo da Embalagem | 3 Peças |
| Textura | Não |
| Marca | Portobello |
| Modelo | Porcelanato |
| Absorção de Água | Baixo( Entre 0,1 E 0,5) |
O Porcelanato Moonlight Off White da Portobello apresenta um design sofisticado com acabamento natural retificado, ideal para ambientes que buscam elegância e funcionalidade. Sua composição em massa porcelânica confere alta resistência à abrasão e baixa absorção de água, garantindo durabilidade e facilidade na manutenção. Este revestimento é uma escolha versátil para projetos residenciais e comerciais.
| Dimensões | 89,85x89,85 cm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Natural Retificado |
| Itens Inclusos | 3 Peças (cobrindo 2,42m²) |
O Porcelanato Moonlight Off White é ideal para aplicação em ambientes internos, como salas, oferecendo um revestimento elegante e durável. Sua versatilidade permite o uso em pisos, paredes, bancadas e até mesmo mobiliários, adaptando-se a diversos projetos de design de interiores.
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Impressão Digital da Estampa | Marmorizado |
| Película Protetora | Sim |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Ambiente Interno |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Prática Sustentável | Sim |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Sim |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Portobello |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Iso9001 |
| Espessura | 0,8 |
| Advertência | Não |
| Dimensão | 90 x 90 cm |
| Linha do Produto | Quartzites |
| Comprimento (cm) | 90 |
| Largura (cm) | 0,8 |
| Peso (g) | 45781,56 |
| Composição | Massa Porcelanica |
| Altura (cm) | 90 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Natural |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Marmorizado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,42 |
| Conteúdo da Embalagem | 3 Peças |
| Textura | Não |
| Marca | Portobello |
| Modelo | Porcelanato |
| Absorção de Água | Baixo( Entre 0,1 E 0,5) |
O Porcelanato Moonlight Off White da Portobello apresenta um design sofisticado com acabamento natural retificado, ideal para ambientes que buscam elegância e funcionalidade. Sua composição em massa porcelânica confere alta resistência à abrasão e baixa absorção de água, garantindo durabilidade e facilidade na manutenção. Este revestimento é uma escolha versátil para projetos residenciais e comerciais.
| Dimensões | 89,85x89,85 cm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Natural Retificado |
| Itens Inclusos | 3 Peças (cobrindo 2,42m²) |
O Porcelanato Moonlight Off White é ideal para aplicação em ambientes internos, como salas, oferecendo um revestimento elegante e durável. Sua versatilidade permite o uso em pisos, paredes, bancadas e até mesmo mobiliários, adaptando-se a diversos projetos de design de interiores.