R$ 295,87 em até 2x de R$ 147,93 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Classe de Risco | PEI 0 – Baixíssima |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
| Impressão Digital (Estampa) | Marmorizado |
| Película Protetora | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de brilho | Acetinado |
| Classe de risco | PEI 0 – Baixíssima |
| Impressão Digital da Estampa | Marmorizado |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Interna e Externa |
| Tipo de borda | Borda reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Quartzites |
| Espessura | 11,1 mm |
| Dimensão | 60 x 120 cm |
| Linha do Produto | Porcelanato |
| Comprimento (cm) | 120 |
| Largura (cm) | 60 |
| Peso (g) | 34332,1382118 |
| Composição | Massa Porcelânica |
| Altura (cm) | 10,2 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Natural |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Marmorizado |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,43 |
| Marca | Portobello |
| Absorção de Água | IA |
O Porcelanato Moon Off White Stream é construído com uma massa porcelânica robusta, garantindo durabilidade e resistência. Sua superfície possui um acabamento natural acetinado, que confere um toque suave e uma estética elegante. A borda retificada permite um assentamento com juntas mínimas, criando um visual contínuo e sofisticado no ambiente.
| Dimensões | 59,85x119,85 cm (Formato Exato), Espessura: 11,1 mm |
| Material | Porcelanato (Massa Porcelânica) |
| Acabamento | Natural Acetinado e Retificado |
| Itens Inclusos | 2 peças por embalagem, cobrindo 1,43 m² |
O Porcelanato Moon Off White Stream é versátil, sendo ideal para aplicação em ambientes internos e externos. Sua composição e acabamento o tornam adequado para salas, paredes internas, fachadas e piscinas, proporcionando um revestimento durável e esteticamente agradável.
| Classe de Risco | PEI 0 – Baixíssima |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
| Impressão Digital (Estampa) | Marmorizado |
| Película Protetora | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de brilho | Acetinado |
| Classe de risco | PEI 0 – Baixíssima |
| Impressão Digital da Estampa | Marmorizado |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Interna e Externa |
| Tipo de borda | Borda reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Quartzites |
| Espessura | 11,1 mm |
| Dimensão | 60 x 120 cm |
| Linha do Produto | Porcelanato |
| Comprimento (cm) | 120 |
| Largura (cm) | 60 |
| Peso (g) | 34332,1382118 |
| Composição | Massa Porcelânica |
| Altura (cm) | 10,2 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Natural |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Marmorizado |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,43 |
| Marca | Portobello |
| Absorção de Água | IA |
O Porcelanato Moon Off White Stream é construído com uma massa porcelânica robusta, garantindo durabilidade e resistência. Sua superfície possui um acabamento natural acetinado, que confere um toque suave e uma estética elegante. A borda retificada permite um assentamento com juntas mínimas, criando um visual contínuo e sofisticado no ambiente.
| Dimensões | 59,85x119,85 cm (Formato Exato), Espessura: 11,1 mm |
| Material | Porcelanato (Massa Porcelânica) |
| Acabamento | Natural Acetinado e Retificado |
| Itens Inclusos | 2 peças por embalagem, cobrindo 1,43 m² |
O Porcelanato Moon Off White Stream é versátil, sendo ideal para aplicação em ambientes internos e externos. Sua composição e acabamento o tornam adequado para salas, paredes internas, fachadas e piscinas, proporcionando um revestimento durável e esteticamente agradável.