-1% OFF
R$ 280,60 em até 2x de R$ 140,30 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Coeficiente de Atrito | = 0,5 |
|---|---|
| Impressão Digital da Estampa | Marmorizado |
| Película Protetora | Sim |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Sim |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Tipo de Brilho | Brilhante |
| Material | Porcelanato |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Marmo |
| Espessura | 8 |
| Dimensão | 60 x 110 cm |
| Linha do Produto | Milano |
| Comprimento (cm) | 61 |
| Largura (cm) | 106,5 |
| Peso (g) | 35880 |
| Composição | Matérias Primas Diversas |
| Altura (cm) | 2,2 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Polido |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Marmorizado |
| Necessita de Instalação Especializada | Não |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,95 |
| Conteúdo da Embalagem | Porcelanato |
| Textura | Não |
| Marca | Villagres |
| Modelo | Milano |
| Absorção de Água | = 0,5 |
O Porcelanato Milano Off White Polido da Villagres é desenvolvido com matérias-primas diversas, garantindo uma peça de alta resistência. Sua superfície exibe um acabamento polido e brilhante, complementado por uma estampa marmorizada que confere sofisticação. Com borda reta (retificado), este porcelanato permite um assentamento com juntas mínimas, resultando em um visual homogêneo e elegante para o ambiente.
| Dimensões | 61 cm x 106,5 cm x 8 mm (Comprimento x Largura x Espessura) |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Polido |
| Itens Inclusos | Porcelanato |
O Porcelanato Milano Off White Polido é ideal para aplicação em ambientes externos descobertos, áreas molhadas e no entorno de piscinas. Sua versatilidade também o torna recomendado para rampas para pedestres com inclinação de até 10°, adaptando-se a diversos projetos.
| Coeficiente de Atrito | = 0,5 |
|---|---|
| Impressão Digital da Estampa | Marmorizado |
| Película Protetora | Sim |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Sim |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Tipo de Brilho | Brilhante |
| Material | Porcelanato |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Marmo |
| Espessura | 8 |
| Dimensão | 60 x 110 cm |
| Linha do Produto | Milano |
| Comprimento (cm) | 61 |
| Largura (cm) | 106,5 |
| Peso (g) | 35880 |
| Composição | Matérias Primas Diversas |
| Altura (cm) | 2,2 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Polido |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Marmorizado |
| Necessita de Instalação Especializada | Não |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,95 |
| Conteúdo da Embalagem | Porcelanato |
| Textura | Não |
| Marca | Villagres |
| Modelo | Milano |
| Absorção de Água | = 0,5 |
O Porcelanato Milano Off White Polido da Villagres é desenvolvido com matérias-primas diversas, garantindo uma peça de alta resistência. Sua superfície exibe um acabamento polido e brilhante, complementado por uma estampa marmorizada que confere sofisticação. Com borda reta (retificado), este porcelanato permite um assentamento com juntas mínimas, resultando em um visual homogêneo e elegante para o ambiente.
| Dimensões | 61 cm x 106,5 cm x 8 mm (Comprimento x Largura x Espessura) |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Polido |
| Itens Inclusos | Porcelanato |
O Porcelanato Milano Off White Polido é ideal para aplicação em ambientes externos descobertos, áreas molhadas e no entorno de piscinas. Sua versatilidade também o torna recomendado para rampas para pedestres com inclinação de até 10°, adaptando-se a diversos projetos.