-29% OFF
R$ 157,16 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Classe de Risco | PEI 0 – Baixíssima |
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
| Impressão Digital (Estampa) | Marmorizado |
| Película Protetora | Sim |
| Conforto Acústico | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de brilho | Acetinado |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Material | Porcelanato |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Prática Sustentável | Caixa |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | 9 mm |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Timeless |
| Espessura | 9 mm |
| Advertência | 1,43 |
| Dimensão | 60 x 120 cm |
| Linha do Produto | Piso |
| Comprimento (cm) | 120 |
| Largura (cm) | 60,5 |
| Peso (g) | 30,5 |
| Composição | Massa Porcelânica |
| Altura (cm) | 2,3 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Natural |
| Ambiente Indicado | Sala |
| Estampa | Marmorizado |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,43 |
| Conteúdo da Embalagem | 2 |
| Textura | Não |
| Marca | Portobello |
| Absorção de Água | IA |
O Porcelanato Michelangelo da Portobello apresenta uma composição de massa porcelânica, garantindo durabilidade e resistência. Seu acabamento natural retificado oferece uma superfície acetinada com bordas precisas, ideal para um assentamento com juntas mínimas. A estampa marmorizada com variação de tonalidade V2 confere um visual sofisticado e autêntico. Este revestimento é projetado para baixa absorção de água e alta resistência mecânica.
| Dimensões | 59,85x119,85 cm |
| Material | Porcelanato de Massa Porcelânica |
| Acabamento | Natural Retificado Acetinado |
| Itens Inclusos | 2 peças por caixa, cobrindo 1,43 m² |
O Porcelanato Michelangelo é ideal para uso em ambientes internos e externos, incluindo áreas residenciais com tráfego leve e espaços comerciais leves com tráfego mediano de pessoas. Sua versatilidade permite aplicação em salas, paredes internas, fachadas e até mesmo piscinas, desde que não possua relevos acentuados.
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Classe de Risco | PEI 0 – Baixíssima |
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
| Impressão Digital (Estampa) | Marmorizado |
| Película Protetora | Sim |
| Conforto Acústico | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de brilho | Acetinado |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Material | Porcelanato |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Prática Sustentável | Caixa |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | 9 mm |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Timeless |
| Espessura | 9 mm |
| Advertência | 1,43 |
| Dimensão | 60 x 120 cm |
| Linha do Produto | Piso |
| Comprimento (cm) | 120 |
| Largura (cm) | 60,5 |
| Peso (g) | 30,5 |
| Composição | Massa Porcelânica |
| Altura (cm) | 2,3 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Natural |
| Ambiente Indicado | Sala |
| Estampa | Marmorizado |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,43 |
| Conteúdo da Embalagem | 2 |
| Textura | Não |
| Marca | Portobello |
| Absorção de Água | IA |
O Porcelanato Michelangelo da Portobello apresenta uma composição de massa porcelânica, garantindo durabilidade e resistência. Seu acabamento natural retificado oferece uma superfície acetinada com bordas precisas, ideal para um assentamento com juntas mínimas. A estampa marmorizada com variação de tonalidade V2 confere um visual sofisticado e autêntico. Este revestimento é projetado para baixa absorção de água e alta resistência mecânica.
| Dimensões | 59,85x119,85 cm |
| Material | Porcelanato de Massa Porcelânica |
| Acabamento | Natural Retificado Acetinado |
| Itens Inclusos | 2 peças por caixa, cobrindo 1,43 m² |
O Porcelanato Michelangelo é ideal para uso em ambientes internos e externos, incluindo áreas residenciais com tráfego leve e espaços comerciais leves com tráfego mediano de pessoas. Sua versatilidade permite aplicação em salas, paredes internas, fachadas e até mesmo piscinas, desde que não possua relevos acentuados.