-1% OFF
R$ 220,18 em até 2x de R$ 110,08 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Coeficiente de Atrito | I |
|---|---|
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Tipo de Brilho | Brilhante |
| Material | Cerâmica |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 60 |
| Dimensão | 60 x 120 cm |
| Linha do Produto | Marmore |
| Comprimento (cm) | 120 |
| Largura (cm) | 60 |
| Peso (g) | 33235,2 |
| Altura (cm) | 2 |
| Cor | Azul |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Polido |
| Ambiente Indicado | Interno |
| Estampa | Marmorizado |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,44 |
| Textura | Não |
| Marca | Elizabeth |
| Absorção de Água | = 0,5 |
O Porcelanato Maxi Blue é construído em cerâmica, apresentando uma superfície esmaltada polida que confere um brilho intenso e toque liso. Sua borda reta (retificado) permite um assentamento com juntas mínimas, resultando em um visual contínuo. Este design marmorizado em tonalidade azul adiciona sofisticação a qualquer ambiente interno.
| Dimensões | 60x120 cm |
| Espessura | 10,00 mm |
| Material | Cerâmica (Porcelanato) |
| Acabamento | Esmaltado Polido Brilhante com Borda Reta (Retificado) |
| Itens Inclusos | 2 peças de porcelanato |
O Porcelanato Maxi Blue é ideal para aplicação em ambientes internos e secos, como salas, quartos e cozinhas. Pode ser utilizado tanto em pisos quanto em paredes, sendo também recomendado para ambientes comerciais com trânsito leve a moderado de pessoas.
| Coeficiente de Atrito | I |
|---|---|
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Tipo de Brilho | Brilhante |
| Material | Cerâmica |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 60 |
| Dimensão | 60 x 120 cm |
| Linha do Produto | Marmore |
| Comprimento (cm) | 120 |
| Largura (cm) | 60 |
| Peso (g) | 33235,2 |
| Altura (cm) | 2 |
| Cor | Azul |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Polido |
| Ambiente Indicado | Interno |
| Estampa | Marmorizado |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,44 |
| Textura | Não |
| Marca | Elizabeth |
| Absorção de Água | = 0,5 |
O Porcelanato Maxi Blue é construído em cerâmica, apresentando uma superfície esmaltada polida que confere um brilho intenso e toque liso. Sua borda reta (retificado) permite um assentamento com juntas mínimas, resultando em um visual contínuo. Este design marmorizado em tonalidade azul adiciona sofisticação a qualquer ambiente interno.
| Dimensões | 60x120 cm |
| Espessura | 10,00 mm |
| Material | Cerâmica (Porcelanato) |
| Acabamento | Esmaltado Polido Brilhante com Borda Reta (Retificado) |
| Itens Inclusos | 2 peças de porcelanato |
O Porcelanato Maxi Blue é ideal para aplicação em ambientes internos e secos, como salas, quartos e cozinhas. Pode ser utilizado tanto em pisos quanto em paredes, sendo também recomendado para ambientes comerciais com trânsito leve a moderado de pessoas.