-1% OFF
R$ 181,19 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Coeficiente de Atrito | Cof 1 |
|---|---|
| Variação de Tonalidade | V1 - Variação Mínima |
| Tipo de Brilho | Brilhante |
| Material | Cerâmica |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 71 |
| Dimensão | 70 x 70 cm |
| Linha do Produto | Essencial |
| Comprimento (cm) | 71 |
| Largura (cm) | 71 |
| Peso (g) | 40320 |
| Altura (cm) | 0,74 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | Não se aplica |
| Acabamento | Polido |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Monocolor |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,52 |
| Textura | Não |
| Marca | Embramaco |
| Absorção de Água | = 5 |
O Porcelanato Max Clean Lux P71258 apresenta uma superfície polida com acabamento brilhante, ideal para quem busca luminosidade. Sua borda reta (retificado) permite um assentamento com juntas mínimas, conferindo um visual contínuo e moderno ao ambiente. Fabricado em porcelanato cerâmico de alta resistência, este produto é projetado para durabilidade.
| Dimensões | 71 x 71 cm (710 x 710 mm) |
| Espessura | 7,40 mm |
| Material | Porcelanato Cerâmico |
| Acabamento | Polido e Borda Reta (Retificado) |
| Metros Quadrados por Embalagem | 2,52 m² |
| Peso por Caixa | 40,00 Kg |
O Porcelanato Max Clean Lux P71258 é ideal para ambientes internos, podendo ser aplicado tanto em pisos quanto em paredes. É especialmente recomendado para áreas residenciais (exceto garagens) e locais com tráfego mediano de pessoas, como áreas comuns de condomínios, consultórios e corredores de hotéis, em espaços secos e úmidos.
| Coeficiente de Atrito | Cof 1 |
|---|---|
| Variação de Tonalidade | V1 - Variação Mínima |
| Tipo de Brilho | Brilhante |
| Material | Cerâmica |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 71 |
| Dimensão | 70 x 70 cm |
| Linha do Produto | Essencial |
| Comprimento (cm) | 71 |
| Largura (cm) | 71 |
| Peso (g) | 40320 |
| Altura (cm) | 0,74 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | Não se aplica |
| Acabamento | Polido |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Monocolor |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,52 |
| Textura | Não |
| Marca | Embramaco |
| Absorção de Água | = 5 |
O Porcelanato Max Clean Lux P71258 apresenta uma superfície polida com acabamento brilhante, ideal para quem busca luminosidade. Sua borda reta (retificado) permite um assentamento com juntas mínimas, conferindo um visual contínuo e moderno ao ambiente. Fabricado em porcelanato cerâmico de alta resistência, este produto é projetado para durabilidade.
| Dimensões | 71 x 71 cm (710 x 710 mm) |
| Espessura | 7,40 mm |
| Material | Porcelanato Cerâmico |
| Acabamento | Polido e Borda Reta (Retificado) |
| Metros Quadrados por Embalagem | 2,52 m² |
| Peso por Caixa | 40,00 Kg |
O Porcelanato Max Clean Lux P71258 é ideal para ambientes internos, podendo ser aplicado tanto em pisos quanto em paredes. É especialmente recomendado para áreas residenciais (exceto garagens) e locais com tráfego mediano de pessoas, como áreas comuns de condomínios, consultórios e corredores de hotéis, em espaços secos e úmidos.