R$ 170,60 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | Menor Que 0,4 (Molhado) |
| Impressão Digital da Estampa | Marmorizado |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Brilhante |
| Material | Porcelanato |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Prática Sustentável | Porcelanato De Via Seca |
| Tipo de embalagem | Papelão |
| Norma Técnica | Abnt Nbr Iso 9001 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Porcelanato Polido |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Ccb |
| Espessura | 3,7 |
| Advertência | Material Frágil |
| Dimensão | 70 x 70 cm |
| Linha do Produto | Porcelanato |
| Comprimento (cm) | 100 |
| Largura (cm) | 120 |
| Peso (g) | 40294,8 |
| Composição | Argila |
| Altura (cm) | 85 |
| Tonalidade | Cinza |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Polido |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Marmorizado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,52 |
| Conteúdo da Embalagem | Porcelanato |
| Textura | Não |
| Marca | Savane |
| Modelo | Porcelanato |
| Absorção de Água | Bia - <0,5 |
O Porcelanato Manhattan Gray Polido 71X71 Savane é desenvolvido com uma tecnologia inovadora, utilizando um blend especial de oito matérias-primas selecionadas. Seu processo de fabricação exclusivo valoriza a argila local, contribuindo para um novo conceito em revestimento com foco ambiental. Este porcelanato apresenta um acabamento polido e brilhante com estampa marmorizada, conferindo um visual sofisticado e contemporâneo a qualquer ambiente.
| Dimensões | 71x71 cm (formato), 3,7 mm (espessura) |
| Material | Porcelanato (composição: argila) |
| Acabamento | Polido, Brilhante, Marmorizado, Borda Reta (Retificado) |
| Itens Inclusos | 5 peças de porcelanato por embalagem (2,52 m²) |
O Porcelanato Manhattan Gray Polido é ideal para aplicação em pisos e paredes de todos os ambientes residenciais internos, incluindo salas, banheiros, cozinhas e quartos. Também é adequado para ambientes comerciais internos de baixo tráfego, proporcionando um toque de elegância e sofisticação.
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | Menor Que 0,4 (Molhado) |
| Impressão Digital da Estampa | Marmorizado |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Brilhante |
| Material | Porcelanato |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Prática Sustentável | Porcelanato De Via Seca |
| Tipo de embalagem | Papelão |
| Norma Técnica | Abnt Nbr Iso 9001 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Porcelanato Polido |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Ccb |
| Espessura | 3,7 |
| Advertência | Material Frágil |
| Dimensão | 70 x 70 cm |
| Linha do Produto | Porcelanato |
| Comprimento (cm) | 100 |
| Largura (cm) | 120 |
| Peso (g) | 40294,8 |
| Composição | Argila |
| Altura (cm) | 85 |
| Tonalidade | Cinza |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Polido |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Marmorizado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,52 |
| Conteúdo da Embalagem | Porcelanato |
| Textura | Não |
| Marca | Savane |
| Modelo | Porcelanato |
| Absorção de Água | Bia - <0,5 |
O Porcelanato Manhattan Gray Polido 71X71 Savane é desenvolvido com uma tecnologia inovadora, utilizando um blend especial de oito matérias-primas selecionadas. Seu processo de fabricação exclusivo valoriza a argila local, contribuindo para um novo conceito em revestimento com foco ambiental. Este porcelanato apresenta um acabamento polido e brilhante com estampa marmorizada, conferindo um visual sofisticado e contemporâneo a qualquer ambiente.
| Dimensões | 71x71 cm (formato), 3,7 mm (espessura) |
| Material | Porcelanato (composição: argila) |
| Acabamento | Polido, Brilhante, Marmorizado, Borda Reta (Retificado) |
| Itens Inclusos | 5 peças de porcelanato por embalagem (2,52 m²) |
O Porcelanato Manhattan Gray Polido é ideal para aplicação em pisos e paredes de todos os ambientes residenciais internos, incluindo salas, banheiros, cozinhas e quartos. Também é adequado para ambientes comerciais internos de baixo tráfego, proporcionando um toque de elegância e sofisticação.