-1% OFF
R$ 97,86 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Sim |
|---|---|
| Classe de Risco | PEI 0 – Baixíssima |
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
| Impressão Digital (Estampa) | Pedra |
| Película Protetora | Sim |
| Conforto Acústico | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de brilho | Acetinado |
| Variação de Tonalidade | V4 - Variação Intensa |
| Material | Porcelanato |
| Tipo de borda | Borda Arredondada (Bold) |
| Prática Sustentável | Caixa |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | 7 mm |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Malibu |
| Espessura | 7 mm |
| Advertência | 0,64 |
| Dimensão | 20 x 20 cm |
| Linha do Produto | Revestimento |
| Comprimento (cm) | 23,1 |
| Largura (cm) | 12,1 |
| Peso (g) | 9,5 |
| Composição | Massa Porcelânica |
| Altura (cm) | 21,3 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Área Externa |
| Estampa | Pedra |
| Metros quadrados por Embalagem | 0,64 |
| Conteúdo da Embalagem | 16 |
| Textura | Sim |
| Marca | Portobello |
| Absorção de Água | IA |
O Porcelanato Malibu Mountain apresenta uma composição robusta de massa porcelânica, garantindo durabilidade e resistência excepcionais. Sua superfície possui um acabamento acetinado com textura, que reproduz fielmente a estampa de pedra, conferindo um visual natural ao ambiente. As bordas Bold complementam o design, tornando-o ideal para diversos projetos.
| Dimensões Reais | 19,96x19,96 cm |
| Espessura | 7 mm |
| Material | Massa Porcelânica |
| Acabamento da Superfície | Acetinado |
| Acabamento das Bordas | Bold |
| Peças por Embalagem | 16 peças |
| Metragem por Embalagem | 0,64 m² |
O Porcelanato Malibu Mountain é ideal para uso externo, sendo especialmente recomendado para áreas como varandas, calçadas e espaços gourmet, devido à sua característica antiderrapante e alta resistência. Sua versatilidade também permite a aplicação em ambientes internos de alto tráfego, como salas e corredores, proporcionando um visual sofisticado e duradouro.
| Antiderrapante | Sim |
|---|---|
| Classe de Risco | PEI 0 – Baixíssima |
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
| Impressão Digital (Estampa) | Pedra |
| Película Protetora | Sim |
| Conforto Acústico | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de brilho | Acetinado |
| Variação de Tonalidade | V4 - Variação Intensa |
| Material | Porcelanato |
| Tipo de borda | Borda Arredondada (Bold) |
| Prática Sustentável | Caixa |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | 7 mm |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Malibu |
| Espessura | 7 mm |
| Advertência | 0,64 |
| Dimensão | 20 x 20 cm |
| Linha do Produto | Revestimento |
| Comprimento (cm) | 23,1 |
| Largura (cm) | 12,1 |
| Peso (g) | 9,5 |
| Composição | Massa Porcelânica |
| Altura (cm) | 21,3 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Área Externa |
| Estampa | Pedra |
| Metros quadrados por Embalagem | 0,64 |
| Conteúdo da Embalagem | 16 |
| Textura | Sim |
| Marca | Portobello |
| Absorção de Água | IA |
O Porcelanato Malibu Mountain apresenta uma composição robusta de massa porcelânica, garantindo durabilidade e resistência excepcionais. Sua superfície possui um acabamento acetinado com textura, que reproduz fielmente a estampa de pedra, conferindo um visual natural ao ambiente. As bordas Bold complementam o design, tornando-o ideal para diversos projetos.
| Dimensões Reais | 19,96x19,96 cm |
| Espessura | 7 mm |
| Material | Massa Porcelânica |
| Acabamento da Superfície | Acetinado |
| Acabamento das Bordas | Bold |
| Peças por Embalagem | 16 peças |
| Metragem por Embalagem | 0,64 m² |
O Porcelanato Malibu Mountain é ideal para uso externo, sendo especialmente recomendado para áreas como varandas, calçadas e espaços gourmet, devido à sua característica antiderrapante e alta resistência. Sua versatilidade também permite a aplicação em ambientes internos de alto tráfego, como salas e corredores, proporcionando um visual sofisticado e duradouro.