-1% OFF
R$ 53,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Tipo de borda | Borda Arredondada (Bold) |
|---|---|
| Dimensão | 10 x 40 cm |
| Comprimento (cm) | 40 |
| Largura (cm) | 4,8 |
| Peso (g) | 3100 |
| Altura (cm) | ,07 |
| Cor | Branco |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Monocolor |
O Porcelanato Make Acetinado Bold apresenta uma composição robusta em porcelanato, garantindo durabilidade e resistência para diversos ambientes. Sua superfície acetinada confere um toque suave e uma estética discreta, ideal para projetos que buscam elegância sem brilho excessivo. Com borda arredondada (Bold), este revestimento oferece um acabamento clássico e versátil, pronto para instalação.
| Dimensões | 4,8x40 cm (peça individual) |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Acetinado, Borda Arredondada (Bold) |
| Itens Inclusos | 10 peças por caixa (0,19 m²) |
O Porcelanato Make Acetinado Bold é ideal para uso em ambientes internos, tanto no chão quanto na parede. É especialmente recomendado para áreas residenciais com tráfego moderado, como salas, quartos, cozinhas e banheiros, conferindo um visual harmonioso e duradouro.
| Tipo de borda | Borda Arredondada (Bold) |
|---|---|
| Dimensão | 10 x 40 cm |
| Comprimento (cm) | 40 |
| Largura (cm) | 4,8 |
| Peso (g) | 3100 |
| Altura (cm) | ,07 |
| Cor | Branco |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Monocolor |
O Porcelanato Make Acetinado Bold apresenta uma composição robusta em porcelanato, garantindo durabilidade e resistência para diversos ambientes. Sua superfície acetinada confere um toque suave e uma estética discreta, ideal para projetos que buscam elegância sem brilho excessivo. Com borda arredondada (Bold), este revestimento oferece um acabamento clássico e versátil, pronto para instalação.
| Dimensões | 4,8x40 cm (peça individual) |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Acetinado, Borda Arredondada (Bold) |
| Itens Inclusos | 10 peças por caixa (0,19 m²) |
O Porcelanato Make Acetinado Bold é ideal para uso em ambientes internos, tanto no chão quanto na parede. É especialmente recomendado para áreas residenciais com tráfego moderado, como salas, quartos, cozinhas e banheiros, conferindo um visual harmonioso e duradouro.