-20% OFF
pague no pix e economize R$ 17,27 com 6% OFF
R$ 287,86 em até 2x de R$ 143,92 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Khali |
| Espessura | 11 |
| Dimensão | 120 x 120 cm |
| Linha do Produto | Porcelanato |
| Comprimento (cm) | 120 |
| Largura (cm) | 11 |
| Peso (g) | 3,382 |
| Altura (cm) | 120 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 5 |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Cimentício |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,44 |
| Textura | Pedra |
| Marca | Eliane |
| Absorção de Água | BIa |
O Porcelanato Khali Off White apresenta uma construção robusta em porcelanato, garantindo durabilidade e resistência. Sua superfície possui um acabamento acetinado com textura de pedra, conferindo um toque sofisticado e natural ao ambiente. Com borda retificada, permite um assentamento com juntas mínimas, resultando em um visual contínuo e moderno.
| Dimensões | 120x120 cm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Acetinado |
| Espessura | 11 mm |
| Metragem por Embalagem | 1,44 m² |
| Peso por Embalagem | 39,65 Kg |
| Tipo de Borda | Retificado |
| Itens Inclusos | 1 peça (na caixa de 1,44m²) |
O Porcelanato Khali Off White é ideal para uma vasta gama de aplicações, abrangendo ambientes comerciais internos com trânsito moderado a intenso, como lojas e escritórios. Sua versatilidade se estende a ambientes internos molhados, como banheiros e cozinhas, e também a fachadas externas, oferecendo durabilidade e um design sofisticado em qualquer contexto.
Descrição Material: Porcelanato Khali Off White 120X120 Acetinado Caixa 1,44M2 Eliane
Material: Porcelanato
Cor: Branco
Embalagem: Caixa
Tipo De Brilho: Fosco
Textura: Não
Acabamento: Acetinado
Variação De Tonalidade: V2
Tipo De Borda: Retificado
Absorção De Água: Bia
Recomendação Da Junta: 1Mm
Coeficiente De Atrito: Ii
Local De Uso: Fmc – Fwi - Wfa
Características Do Local De Uso: Ambientes Comerciais Internos, Com Trânsito Moderado A Intenso De Pessoas E Equipamentos Leves, Inclusive Ambientes Flc E Fir; Ambientes Internos Molhados; Fachadas Externas, Inclusive Ambientes Wrc E Wid.
FMC - Ambientes comerciais internos, com trânsito moderado a intenso de pessoas e equipamentos leves, inclusive ambientes FLC e FIR. .FWI - Ambientes internos molhados. .WFA - Fachadas externas, inclusive ambientes WRC e WID.,A areia pode provocar riscos em qualquer tipo de revestimento (pedra, madeira, vinil ou cerâmica). Por este motivo, revestimentos cerâmicos não têm garantia contra riscos, em especial os produtos com superfície brilhante. Recomendamos cuidados especiais durante o assentamento e sua utilização. Em ambientes residenciais proteger com feltros ou carpetes os pés dos móveis e máquinas.| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Khali |
| Espessura | 11 |
| Dimensão | 120 x 120 cm |
| Linha do Produto | Porcelanato |
| Comprimento (cm) | 120 |
| Largura (cm) | 11 |
| Peso (g) | 3,382 |
| Altura (cm) | 120 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 5 |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Cimentício |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,44 |
| Textura | Pedra |
| Marca | Eliane |
| Absorção de Água | BIa |
O Porcelanato Khali Off White apresenta uma construção robusta em porcelanato, garantindo durabilidade e resistência. Sua superfície possui um acabamento acetinado com textura de pedra, conferindo um toque sofisticado e natural ao ambiente. Com borda retificada, permite um assentamento com juntas mínimas, resultando em um visual contínuo e moderno.
| Dimensões | 120x120 cm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Acetinado |
| Espessura | 11 mm |
| Metragem por Embalagem | 1,44 m² |
| Peso por Embalagem | 39,65 Kg |
| Tipo de Borda | Retificado |
| Itens Inclusos | 1 peça (na caixa de 1,44m²) |
O Porcelanato Khali Off White é ideal para uma vasta gama de aplicações, abrangendo ambientes comerciais internos com trânsito moderado a intenso, como lojas e escritórios. Sua versatilidade se estende a ambientes internos molhados, como banheiros e cozinhas, e também a fachadas externas, oferecendo durabilidade e um design sofisticado em qualquer contexto.
Descrição Material: Porcelanato Khali Off White 120X120 Acetinado Caixa 1,44M2 Eliane
Material: Porcelanato
Cor: Branco
Embalagem: Caixa
Tipo De Brilho: Fosco
Textura: Não
Acabamento: Acetinado
Variação De Tonalidade: V2
Tipo De Borda: Retificado
Absorção De Água: Bia
Recomendação Da Junta: 1Mm
Coeficiente De Atrito: Ii
Local De Uso: Fmc – Fwi - Wfa
Características Do Local De Uso: Ambientes Comerciais Internos, Com Trânsito Moderado A Intenso De Pessoas E Equipamentos Leves, Inclusive Ambientes Flc E Fir; Ambientes Internos Molhados; Fachadas Externas, Inclusive Ambientes Wrc E Wid.
FMC - Ambientes comerciais internos, com trânsito moderado a intenso de pessoas e equipamentos leves, inclusive ambientes FLC e FIR. .FWI - Ambientes internos molhados. .WFA - Fachadas externas, inclusive ambientes WRC e WID.,A areia pode provocar riscos em qualquer tipo de revestimento (pedra, madeira, vinil ou cerâmica). Por este motivo, revestimentos cerâmicos não têm garantia contra riscos, em especial os produtos com superfície brilhante. Recomendamos cuidados especiais durante o assentamento e sua utilização. Em ambientes residenciais proteger com feltros ou carpetes os pés dos móveis e máquinas.