R$ 211,54 em até 2x de R$ 105,76 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Material | Porcelanato |
|---|---|
| Estampa da Superfície | Pedra |
| Dimensão | 60 x 120 cm |
| Materiais | Porcelanato |
| Superfícies | Esmaltado |
| Formas | Retangular |
| Áreas indicadas | Externa |
| Comprimento (cm) | 120 |
| Largura (cm) | 60 |
| Peso (g) | 1709 |
| Altura (cm) | 1,1 |
| Tonalidade | Marrom |
| Cor | Marrom |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 60 dias |
| Acabamento | Antiderrapante |
| Ambiente Indicado | Área Externa |
| Estampa | Cimentício |
O Porcelanato Iron da Eliane apresenta uma superfície esmaltada com estampa que simula pedra, conferindo um visual rústico e natural ao ambiente. Sua construção em porcelanato garante durabilidade e resistência, ideal para áreas de alto tráfego. Com bordas retificadas, permite um assentamento com juntas mínimas, resultando em um acabamento mais uniforme e sofisticado.
| Dimensões | 60 x 120 cm (Largura x Comprimento) |
| Espessura | 9.5 mm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Esmaltado Retificado |
| Peças por Caixa | 2 Peças |
| M² por Caixa | 1.44 m² |
O Porcelanato Iron é ideal para uso externo, sendo perfeitamente adequado para fachadas, varandas, sacadas, calçadas e áreas de churrasqueiras. Sua alta resistência ao tráfego (PEI 4) também o torna uma excelente escolha para ambientes comerciais externos e o interior e entorno de piscinas, oferecendo durabilidade e segurança.
| Material | Porcelanato |
|---|---|
| Estampa da Superfície | Pedra |
| Dimensão | 60 x 120 cm |
| Materiais | Porcelanato |
| Superfícies | Esmaltado |
| Formas | Retangular |
| Áreas indicadas | Externa |
| Comprimento (cm) | 120 |
| Largura (cm) | 60 |
| Peso (g) | 1709 |
| Altura (cm) | 1,1 |
| Tonalidade | Marrom |
| Cor | Marrom |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 60 dias |
| Acabamento | Antiderrapante |
| Ambiente Indicado | Área Externa |
| Estampa | Cimentício |
O Porcelanato Iron da Eliane apresenta uma superfície esmaltada com estampa que simula pedra, conferindo um visual rústico e natural ao ambiente. Sua construção em porcelanato garante durabilidade e resistência, ideal para áreas de alto tráfego. Com bordas retificadas, permite um assentamento com juntas mínimas, resultando em um acabamento mais uniforme e sofisticado.
| Dimensões | 60 x 120 cm (Largura x Comprimento) |
| Espessura | 9.5 mm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Esmaltado Retificado |
| Peças por Caixa | 2 Peças |
| M² por Caixa | 1.44 m² |
O Porcelanato Iron é ideal para uso externo, sendo perfeitamente adequado para fachadas, varandas, sacadas, calçadas e áreas de churrasqueiras. Sua alta resistência ao tráfego (PEI 4) também o torna uma excelente escolha para ambientes comerciais externos e o interior e entorno de piscinas, oferecendo durabilidade e segurança.