R$ 124,87 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Classe de risco | 3 |
| Coeficiente de Atrito | 0,6 |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Nível do Conforto Acústico | Não |
| Procedimento Para Aplicação | Usar Argamassa Ac 2 |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Brilhante |
| Material | Porcelanato |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Prática Sustentável | Não |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | 13006 E 10545 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Marmorizado |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Ccb |
| Espessura | 0,9 |
| Advertência | Chão E Parede Externo E Interno |
| Dimensão | 80 x 80 cm |
| Linha do Produto | Cimenticios |
| Comprimento (cm) | 88 |
| Largura (cm) | 5,5 |
| Peso (g) | 45262 |
| Composição | Porcelanato |
| Altura (cm) | 88 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Cimentício |
| Necessita de Instalação Especializada | Não |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,1 |
| Textura | Polido |
| Marca | Elizabeth |
| Modelo | Perlato Marmo |
| Absorção de Água | 0,5 |
O Porcelanato Imigrantes apresenta uma composição robusta de porcelanato cimentício, ideal para revestimentos duráveis. Sua superfície possui um acabamento acetinado e esmaltado, conferindo um toque moderno e sofisticado. Com borda retificada, permite um assentamento com juntas mínimas, resultando em um visual contínuo e elegante para o ambiente.
| Dimensões | 84x84 cm (840x840 mm) |
| Material | Porcelanato Cimentício (Argilo Minerais) |
| Acabamento | Acetinado, Esmaltado e Retificado |
| Itens Inclusos | Caixa com 2,12 m² (3 peças) |
O Porcelanato Imigrantes Acetinado é perfeitamente adequado para ambientes internos e externos, tanto em pisos quanto em paredes. Sua versatilidade o torna ideal para diversas áreas residenciais e comerciais com tráfego leve a moderado, incluindo salas, quartos, cozinhas, banheiros, garagens cobertas e terraços.
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Classe de risco | 3 |
| Coeficiente de Atrito | 0,6 |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Nível do Conforto Acústico | Não |
| Procedimento Para Aplicação | Usar Argamassa Ac 2 |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Brilhante |
| Material | Porcelanato |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Prática Sustentável | Não |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | 13006 E 10545 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Marmorizado |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Ccb |
| Espessura | 0,9 |
| Advertência | Chão E Parede Externo E Interno |
| Dimensão | 80 x 80 cm |
| Linha do Produto | Cimenticios |
| Comprimento (cm) | 88 |
| Largura (cm) | 5,5 |
| Peso (g) | 45262 |
| Composição | Porcelanato |
| Altura (cm) | 88 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Cimentício |
| Necessita de Instalação Especializada | Não |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,1 |
| Textura | Polido |
| Marca | Elizabeth |
| Modelo | Perlato Marmo |
| Absorção de Água | 0,5 |
O Porcelanato Imigrantes apresenta uma composição robusta de porcelanato cimentício, ideal para revestimentos duráveis. Sua superfície possui um acabamento acetinado e esmaltado, conferindo um toque moderno e sofisticado. Com borda retificada, permite um assentamento com juntas mínimas, resultando em um visual contínuo e elegante para o ambiente.
| Dimensões | 84x84 cm (840x840 mm) |
| Material | Porcelanato Cimentício (Argilo Minerais) |
| Acabamento | Acetinado, Esmaltado e Retificado |
| Itens Inclusos | Caixa com 2,12 m² (3 peças) |
O Porcelanato Imigrantes Acetinado é perfeitamente adequado para ambientes internos e externos, tanto em pisos quanto em paredes. Sua versatilidade o torna ideal para diversas áreas residenciais e comerciais com tráfego leve a moderado, incluindo salas, quartos, cozinhas, banheiros, garagens cobertas e terraços.