R$ 207,64 em até 2x de R$ 103,81 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Classe de risco | Não |
| Coeficiente de Atrito | Não |
| Impressão Digital da Estampa | Cimentício |
| Película Protetora | Sim |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Nível do Conforto Acústico | Não |
| Nível do Conforto Térmico | Não |
| Procedimento Para Aplicação | Sim |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Acetinado (Sem Brilho) |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Residencial |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Prática Sustentável | Sim |
| Norma Técnica | Sim |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Sim |
| Espessura | 0,8 |
| Advertência | Junta De 1,5 Mm |
| Dimensão | 90 x 90 cm |
| Linha do Produto | Temps |
| Comprimento (cm) | 90 |
| Largura (cm) | 90 |
| Peso (g) | 45781,56 |
| Altura (cm) | 0,8 |
| Cor | Bege |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Antiderrapante |
| Ambiente Indicado | Piscina |
| Estampa | Cimentício |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,42 |
| Textura | Não |
| Marca | Portobello |
| Modelo | 210208E |
| Absorção de Água | Baixo( Entre 0,1 E 0,5) |
O Porcelanato Hit Camel da Portobello é um revestimento cerâmico de alta performance, caracterizado por sua composição robusta e baixa absorção de água. Sua superfície possui um acabamento acetinado esmaltado com estampa cimentícia, conferindo um visual rústico e contemporâneo. Com borda retificada, permite um assentamento com junta mínima de 1,5 mm, resultando em um visual mais uniforme e contínuo.
| Dimensões | 89,85 x 89,85 cm (cada peça), Espessura: 0,8 cm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Esmaltado, Retificado, Acetinado (Sem Brilho) |
| Itens Inclusos | 3 peças por caixa, totalizando 2,42 m² |
O Porcelanato Hit Camel é ideal para uso externo, sendo altamente recomendado para bordas de piscina, quintais, varandas e terraços. Sua versatilidade também o torna adequado para fachadas e áreas de tráfego residencial e comercial moderado, como garagens e caminhos de jardim, proporcionando resistência e estética.
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Classe de risco | Não |
| Coeficiente de Atrito | Não |
| Impressão Digital da Estampa | Cimentício |
| Película Protetora | Sim |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Nível do Conforto Acústico | Não |
| Nível do Conforto Térmico | Não |
| Procedimento Para Aplicação | Sim |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Acetinado (Sem Brilho) |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Residencial |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Prática Sustentável | Sim |
| Norma Técnica | Sim |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Sim |
| Espessura | 0,8 |
| Advertência | Junta De 1,5 Mm |
| Dimensão | 90 x 90 cm |
| Linha do Produto | Temps |
| Comprimento (cm) | 90 |
| Largura (cm) | 90 |
| Peso (g) | 45781,56 |
| Altura (cm) | 0,8 |
| Cor | Bege |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Antiderrapante |
| Ambiente Indicado | Piscina |
| Estampa | Cimentício |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,42 |
| Textura | Não |
| Marca | Portobello |
| Modelo | 210208E |
| Absorção de Água | Baixo( Entre 0,1 E 0,5) |
O Porcelanato Hit Camel da Portobello é um revestimento cerâmico de alta performance, caracterizado por sua composição robusta e baixa absorção de água. Sua superfície possui um acabamento acetinado esmaltado com estampa cimentícia, conferindo um visual rústico e contemporâneo. Com borda retificada, permite um assentamento com junta mínima de 1,5 mm, resultando em um visual mais uniforme e contínuo.
| Dimensões | 89,85 x 89,85 cm (cada peça), Espessura: 0,8 cm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Esmaltado, Retificado, Acetinado (Sem Brilho) |
| Itens Inclusos | 3 peças por caixa, totalizando 2,42 m² |
O Porcelanato Hit Camel é ideal para uso externo, sendo altamente recomendado para bordas de piscina, quintais, varandas e terraços. Sua versatilidade também o torna adequado para fachadas e áreas de tráfego residencial e comercial moderado, como garagens e caminhos de jardim, proporcionando resistência e estética.