-1% OFF
R$ 395,80 em até 3x de R$ 131,93 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Material | Porcelanato |
|---|---|
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | GALAXYA |
| Entidade Licenciadora Inmetro | CCB - Centro Cerâmico Brasileiro |
| Dimensão | 100 x 100 cm |
| Comprimento (cm) | 100 |
| Largura (cm) | 2,5 |
| Peso (g) | 43 |
| Composição | Porcelanato Esmaltado |
| Altura (cm) | 100 |
| Cor | Azul |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Natural |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Marmorizado |
| Metros quadrados por Embalagem | 2 |
| Conteúdo da Embalagem | Bacia para caixa acoplada |
| Marca | CEUSA |
| Modelo | Porcelanato Esmaltado |
O Porcelanato Galaxya Og Nat da Ceusa apresenta uma composição robusta de porcelanato esmaltado, garantindo durabilidade e resistência para diversos ambientes. Sua superfície possui um acabamento natural, conferindo um toque autêntico e sofisticado. Com bordas retificadas, permite um assentamento com juntas mínimas, resultando em um visual mais uniforme e contemporâneo.
| Dimensões da Peça | 100x100 cm |
| Espessura | 9 mm |
| Material | Porcelanato Esmaltado |
| Acabamento | Natural |
| Tipo de Borda | Retificado |
| Peças por Embalagem | 2 |
| Cobertura por Embalagem | 2,00 m² |
| Peso por Embalagem | 21.9 kg |
O Porcelanato Galaxya Og Nat é ideal para uso em todas as dependências residenciais, como salas, quartos, cozinhas e banheiros. Além disso, sua alta resistência o torna adequado para ambientes comerciais de tráfego intenso, garantindo durabilidade e beleza em locais de grande circulação.
| Material | Porcelanato |
|---|---|
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | GALAXYA |
| Entidade Licenciadora Inmetro | CCB - Centro Cerâmico Brasileiro |
| Dimensão | 100 x 100 cm |
| Comprimento (cm) | 100 |
| Largura (cm) | 2,5 |
| Peso (g) | 43 |
| Composição | Porcelanato Esmaltado |
| Altura (cm) | 100 |
| Cor | Azul |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Natural |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Marmorizado |
| Metros quadrados por Embalagem | 2 |
| Conteúdo da Embalagem | Bacia para caixa acoplada |
| Marca | CEUSA |
| Modelo | Porcelanato Esmaltado |
O Porcelanato Galaxya Og Nat da Ceusa apresenta uma composição robusta de porcelanato esmaltado, garantindo durabilidade e resistência para diversos ambientes. Sua superfície possui um acabamento natural, conferindo um toque autêntico e sofisticado. Com bordas retificadas, permite um assentamento com juntas mínimas, resultando em um visual mais uniforme e contemporâneo.
| Dimensões da Peça | 100x100 cm |
| Espessura | 9 mm |
| Material | Porcelanato Esmaltado |
| Acabamento | Natural |
| Tipo de Borda | Retificado |
| Peças por Embalagem | 2 |
| Cobertura por Embalagem | 2,00 m² |
| Peso por Embalagem | 21.9 kg |
O Porcelanato Galaxya Og Nat é ideal para uso em todas as dependências residenciais, como salas, quartos, cozinhas e banheiros. Além disso, sua alta resistência o torna adequado para ambientes comerciais de tráfego intenso, garantindo durabilidade e beleza em locais de grande circulação.