R$ 217,58 em até 2x de R$ 108,79 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Coeficiente de Atrito | <0,4 |
|---|---|
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Material | Cerâmica |
| Características do Local de Uso | Áreas Internas. Comercial: Baixo Tráfego |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 60 |
| Dimensão | 60 x 120 cm |
| Linha do Produto | Marmores |
| Comprimento (cm) | 120 |
| Largura (cm) | 60 |
| Peso (g) | 37840 |
| Altura (cm) | 2,214 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Polido |
| Ambiente Indicado | Interno |
| Estampa | Marmorizado |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,2 |
| Textura | Não |
| Marca | Biancogres |
| Absorção de Água | < 0,5 |
O Porcelanato Frozen Lux Polido Biancogres é fabricado em cerâmica de alta performance, apresentando uma superfície lisa e brilhante devido ao acabamento polido. Suas bordas retificadas permitem um assentamento com juntas mínimas, resultando em um visual contínuo e sofisticado. Este revestimento é ideal para quem busca praticidade e um resultado estético impecável.
| Dimensões por Peça | 60 x 120 cm |
| Material | Porcelanato Cerâmico |
| Acabamento | Polido e Borda Reta (Retificado) |
| Metragem por Embalagem | 2,20 m² |
| Itens Inclusos | 3 peças por embalagem |
O Porcelanato Frozen Lux Polido é ideal para ambientes internos, sendo recomendado para uso em pisos e paredes. Sua versatilidade permite a aplicação em espaços residenciais e comerciais de baixo tráfego, como salas, quartos, cozinhas, banheiros, lavabos e varandas gourmet cobertas, agregando requinte e luminosidade.
| Coeficiente de Atrito | <0,4 |
|---|---|
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Material | Cerâmica |
| Características do Local de Uso | Áreas Internas. Comercial: Baixo Tráfego |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 60 |
| Dimensão | 60 x 120 cm |
| Linha do Produto | Marmores |
| Comprimento (cm) | 120 |
| Largura (cm) | 60 |
| Peso (g) | 37840 |
| Altura (cm) | 2,214 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Polido |
| Ambiente Indicado | Interno |
| Estampa | Marmorizado |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,2 |
| Textura | Não |
| Marca | Biancogres |
| Absorção de Água | < 0,5 |
O Porcelanato Frozen Lux Polido Biancogres é fabricado em cerâmica de alta performance, apresentando uma superfície lisa e brilhante devido ao acabamento polido. Suas bordas retificadas permitem um assentamento com juntas mínimas, resultando em um visual contínuo e sofisticado. Este revestimento é ideal para quem busca praticidade e um resultado estético impecável.
| Dimensões por Peça | 60 x 120 cm |
| Material | Porcelanato Cerâmico |
| Acabamento | Polido e Borda Reta (Retificado) |
| Metragem por Embalagem | 2,20 m² |
| Itens Inclusos | 3 peças por embalagem |
O Porcelanato Frozen Lux Polido é ideal para ambientes internos, sendo recomendado para uso em pisos e paredes. Sua versatilidade permite a aplicação em espaços residenciais e comerciais de baixo tráfego, como salas, quartos, cozinhas, banheiros, lavabos e varandas gourmet cobertas, agregando requinte e luminosidade.