-1% OFF
R$ 336,67 em até 3x de R$ 112,22 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
|---|---|
| Material | Cerâmica |
| Características do Local de Uso | Áreas Internas. Comercial: Baixo Tráfego |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 120 |
| Dimensão | 120 x 120 cm |
| Linha do Produto | Marmores |
| Comprimento (cm) | 120 |
| Largura (cm) | 120 |
| Peso (g) | 48672 |
| Composição | Cerâmica |
| Altura (cm) | 1,456 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Polido |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Marmorizado |
| Conteúdo da Embalagem | Porcelanato |
| Marca | Biancogres |
| Modelo | Retificado |
| Absorção de Água | < 0,5 |
O Porcelanato Polido Frozen Lux da Biancogres é composto por cerâmica, apresentando uma superfície polida de alto brilho. Seu design retificado garante bordas precisas, permitindo um assentamento com juntas mínimas. Este revestimento simula a estética de uma pedra nobre, com veios sutis em tons de cinza que adicionam requinte ao ambiente.
| Dimensões | 120x120 cm |
| Material | Porcelanato Cerâmico |
| Acabamento | Polido (Frozen Lux) |
| Itens Inclusos | 2 peças (2,88 m² por caixa) |
O Porcelanato Polido Frozen Lux é ideal para ambientes internos, abrangendo tanto espaços residenciais quanto comerciais de baixo tráfego. Sua aplicação é versátil, sendo adequado para salas, quartos, cozinhas, banheiros, lavabos, lavanderias e varandas gourmet cobertas, conferindo sofisticação e amplitude.
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
|---|---|
| Material | Cerâmica |
| Características do Local de Uso | Áreas Internas. Comercial: Baixo Tráfego |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 120 |
| Dimensão | 120 x 120 cm |
| Linha do Produto | Marmores |
| Comprimento (cm) | 120 |
| Largura (cm) | 120 |
| Peso (g) | 48672 |
| Composição | Cerâmica |
| Altura (cm) | 1,456 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Polido |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Marmorizado |
| Conteúdo da Embalagem | Porcelanato |
| Marca | Biancogres |
| Modelo | Retificado |
| Absorção de Água | < 0,5 |
O Porcelanato Polido Frozen Lux da Biancogres é composto por cerâmica, apresentando uma superfície polida de alto brilho. Seu design retificado garante bordas precisas, permitindo um assentamento com juntas mínimas. Este revestimento simula a estética de uma pedra nobre, com veios sutis em tons de cinza que adicionam requinte ao ambiente.
| Dimensões | 120x120 cm |
| Material | Porcelanato Cerâmico |
| Acabamento | Polido (Frozen Lux) |
| Itens Inclusos | 2 peças (2,88 m² por caixa) |
O Porcelanato Polido Frozen Lux é ideal para ambientes internos, abrangendo tanto espaços residenciais quanto comerciais de baixo tráfego. Sua aplicação é versátil, sendo adequado para salas, quartos, cozinhas, banheiros, lavabos, lavanderias e varandas gourmet cobertas, conferindo sofisticação e amplitude.