R$ 197,76 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | Entre 0,4 e 0,7 |
| Impressão Digital (Estampa) | Marmorizado |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Resistente à cupim | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de brilho | Acetinado |
| Impressão Digital da Estampa | Marmorizado |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Interna |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | ABNT NBR ISO 13006 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | CCB |
| Espessura | 9 mm |
| Estampa da Superfície | Marmorizado |
| Antideslizante | Não |
| Intensidade De Brilho | Acetinado |
| Dimensão | 90 x 90 cm |
| Tipo De Áreas Indicadas | Seca |
| Local Indicado | Chão |
| Materiais | Porcelanato |
| Superfícies | Esmaltado |
| Formas | Quadrado |
| Áreas indicadas | Interna |
| Linha do Produto | Mármores |
| Comprimento (cm) | 90 |
| Largura (cm) | 90 |
| Peso (g) | 46320 |
| Altura (cm) | 0,9 |
| Cor | Bege |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Marmorizado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,4 |
| Conteúdo da Embalagem | Porcelanato |
| Textura | Não |
| Marca | Biancogres |
| Modelo | Marmo Egeu Satin |
| Absorção de Água | IA – Absorção entre 0 e 0,5 – Porcelanato |
O Porcelanato Esmaltado Marmo Egeu Satin da Biancogres apresenta uma superfície acetinada com estampa marmorizada, inspirada nos clássicos mármores gregos. Sua construção em porcelanato garante baixa absorção de água, ideal para diversas aplicações internas. Com bordas retificadas, permite um assentamento com juntas mínimas, resultando em um visual contínuo e sofisticado.
| Dimensões | 90 x 90 cm (Comprimento: 90 cm, Largura: 90 cm, Espessura: 0,9 cm) |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Acetinado Marmo Egeu Satin |
| Itens Inclusos | Caixa com 2,4 m² de Porcelanato |
O Porcelanato Esmaltado Marmo Egeu Satin é ideal para aplicação em ambientes internos, como salas, cozinhas, banheiros e espaços gourmet. Sua resistência e estética marmorizada o tornam adequado para uso em pisos e paredes, em locais residenciais e comerciais de tráfego leve a moderado.
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | Entre 0,4 e 0,7 |
| Impressão Digital (Estampa) | Marmorizado |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Resistente à cupim | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de brilho | Acetinado |
| Impressão Digital da Estampa | Marmorizado |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Interna |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | ABNT NBR ISO 13006 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | CCB |
| Espessura | 9 mm |
| Estampa da Superfície | Marmorizado |
| Antideslizante | Não |
| Intensidade De Brilho | Acetinado |
| Dimensão | 90 x 90 cm |
| Tipo De Áreas Indicadas | Seca |
| Local Indicado | Chão |
| Materiais | Porcelanato |
| Superfícies | Esmaltado |
| Formas | Quadrado |
| Áreas indicadas | Interna |
| Linha do Produto | Mármores |
| Comprimento (cm) | 90 |
| Largura (cm) | 90 |
| Peso (g) | 46320 |
| Altura (cm) | 0,9 |
| Cor | Bege |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Marmorizado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,4 |
| Conteúdo da Embalagem | Porcelanato |
| Textura | Não |
| Marca | Biancogres |
| Modelo | Marmo Egeu Satin |
| Absorção de Água | IA – Absorção entre 0 e 0,5 – Porcelanato |
O Porcelanato Esmaltado Marmo Egeu Satin da Biancogres apresenta uma superfície acetinada com estampa marmorizada, inspirada nos clássicos mármores gregos. Sua construção em porcelanato garante baixa absorção de água, ideal para diversas aplicações internas. Com bordas retificadas, permite um assentamento com juntas mínimas, resultando em um visual contínuo e sofisticado.
| Dimensões | 90 x 90 cm (Comprimento: 90 cm, Largura: 90 cm, Espessura: 0,9 cm) |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Acetinado Marmo Egeu Satin |
| Itens Inclusos | Caixa com 2,4 m² de Porcelanato |
O Porcelanato Esmaltado Marmo Egeu Satin é ideal para aplicação em ambientes internos, como salas, cozinhas, banheiros e espaços gourmet. Sua resistência e estética marmorizada o tornam adequado para uso em pisos e paredes, em locais residenciais e comerciais de tráfego leve a moderado.