R$ 173,42 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
|---|---|
| Material | Cerâmica |
| Características do Local de Uso | Áreas Internas. Comercial: Alto Tráfego |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Esmaltado |
| Espessura | 80 |
| Dimensão | 80 x 80 cm |
| Linha do Produto | Contemporaneos |
| Comprimento (cm) | 80 |
| Largura (cm) | 80 |
| Peso (g) | 49660 |
| Composição | Cerâmica |
| Altura (cm) | 3,388 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Cimentício |
| Conteúdo da Embalagem | Porcelanato |
| Marca | Incesa |
| Modelo | Retificado |
| Absorção de Água | < 0,5 |
O Porcelanato Esmaltado Habitar Nebbia Cetim Incesa apresenta uma composição robusta em cerâmica, garantindo durabilidade e resistência. Seu acabamento cetim esmaltado confere uma superfície suave e elegante, inspirada nos cimentos industriais. Com borda reta (retificado), facilita a instalação com juntas mínimas, proporcionando um visual contínuo e moderno.
| Dimensões | 80x80 cm (cada peça) |
| Espessura | 3.38 mm |
| Material | Cerâmica |
| Acabamento | Esmaltado Cetim (Nebbia) |
| Itens Inclusos | 4 peças de Porcelanato Esmaltado (totalizando 2,6 m²) |
O Porcelanato Esmaltado Habitar Nebbia Cetim é ideal para aplicação em áreas internas, tanto em ambientes residenciais quanto comerciais com alto tráfego. Perfeito para salas, corredores e outros espaços que demandam um revestimento resistente e de fácil manutenção, excluindo apenas áreas de altíssimo tráfego.
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
|---|---|
| Material | Cerâmica |
| Características do Local de Uso | Áreas Internas. Comercial: Alto Tráfego |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Esmaltado |
| Espessura | 80 |
| Dimensão | 80 x 80 cm |
| Linha do Produto | Contemporaneos |
| Comprimento (cm) | 80 |
| Largura (cm) | 80 |
| Peso (g) | 49660 |
| Composição | Cerâmica |
| Altura (cm) | 3,388 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Cimentício |
| Conteúdo da Embalagem | Porcelanato |
| Marca | Incesa |
| Modelo | Retificado |
| Absorção de Água | < 0,5 |
O Porcelanato Esmaltado Habitar Nebbia Cetim Incesa apresenta uma composição robusta em cerâmica, garantindo durabilidade e resistência. Seu acabamento cetim esmaltado confere uma superfície suave e elegante, inspirada nos cimentos industriais. Com borda reta (retificado), facilita a instalação com juntas mínimas, proporcionando um visual contínuo e moderno.
| Dimensões | 80x80 cm (cada peça) |
| Espessura | 3.38 mm |
| Material | Cerâmica |
| Acabamento | Esmaltado Cetim (Nebbia) |
| Itens Inclusos | 4 peças de Porcelanato Esmaltado (totalizando 2,6 m²) |
O Porcelanato Esmaltado Habitar Nebbia Cetim é ideal para aplicação em áreas internas, tanto em ambientes residenciais quanto comerciais com alto tráfego. Perfeito para salas, corredores e outros espaços que demandam um revestimento resistente e de fácil manutenção, excluindo apenas áreas de altíssimo tráfego.