R$ 192,14 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
|---|---|
| Material | Cerâmica |
| Características do Local de Uso | Áreas Externas Úmidas |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Esmaltado |
| Espessura | 80 |
| Dimensão | 80 x 80 cm |
| Linha do Produto | Contemporaneos |
| Comprimento (cm) | 80 |
| Largura (cm) | 80 |
| Peso (g) | 49660 |
| Composição | Cerâmica |
| Altura (cm) | 3,388 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Ambiente Indicado | Borda De Piscina |
| Estampa | Cimentício |
| Conteúdo da Embalagem | Porcelanato |
| Marca | Incesa |
| Modelo | Retificado |
| Absorção de Água | < 0,5 |
O Porcelanato Esmaltado Incesa Habitar Cinza apresenta uma construção robusta em cerâmica, ideal para ambientes externos. Sua superfície possui um acabamento esmaltado e textura áspera, conferindo alta resistência ao escorregamento. Com borda reta (retificado), este porcelanato permite um assentamento com juntas mínimas, resultando em um visual moderno e contínuo.
| Dimensões | 80x80 cm (formato quadrado), com espessura de 8,50 mm |
| Material | Porcelanato de alta resistência |
| Acabamento | Esmaltado com superfície áspera e borda reta (retificado) |
| Itens Inclusos | 4 peças por caixa, totalizando 2,60 m² |
O Porcelanato Esmaltado Habitar Cinza é ideal para uso externo, especialmente em áreas que exigem alta resistência e segurança. Perfeito para bordas de piscina, quintais, calçadas planas, terraços e varandas gourmet abertas, além de ser adequado para ambientes úmidos como banheiros e boxes. Sua alta resistência ao tráfego e propriedade antiderrapante o tornam uma escolha segura e durável.
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
|---|---|
| Material | Cerâmica |
| Características do Local de Uso | Áreas Externas Úmidas |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Esmaltado |
| Espessura | 80 |
| Dimensão | 80 x 80 cm |
| Linha do Produto | Contemporaneos |
| Comprimento (cm) | 80 |
| Largura (cm) | 80 |
| Peso (g) | 49660 |
| Composição | Cerâmica |
| Altura (cm) | 3,388 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Ambiente Indicado | Borda De Piscina |
| Estampa | Cimentício |
| Conteúdo da Embalagem | Porcelanato |
| Marca | Incesa |
| Modelo | Retificado |
| Absorção de Água | < 0,5 |
O Porcelanato Esmaltado Incesa Habitar Cinza apresenta uma construção robusta em cerâmica, ideal para ambientes externos. Sua superfície possui um acabamento esmaltado e textura áspera, conferindo alta resistência ao escorregamento. Com borda reta (retificado), este porcelanato permite um assentamento com juntas mínimas, resultando em um visual moderno e contínuo.
| Dimensões | 80x80 cm (formato quadrado), com espessura de 8,50 mm |
| Material | Porcelanato de alta resistência |
| Acabamento | Esmaltado com superfície áspera e borda reta (retificado) |
| Itens Inclusos | 4 peças por caixa, totalizando 2,60 m² |
O Porcelanato Esmaltado Habitar Cinza é ideal para uso externo, especialmente em áreas que exigem alta resistência e segurança. Perfeito para bordas de piscina, quintais, calçadas planas, terraços e varandas gourmet abertas, além de ser adequado para ambientes úmidos como banheiros e boxes. Sua alta resistência ao tráfego e propriedade antiderrapante o tornam uma escolha segura e durável.