-8% OFF
pague no pix e economize R$ 7,25 com 6% OFF
R$ 120,78 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Coeficiente de Atrito | Maior ou igual a 0,7 |
|---|---|
| Argamassa indicada | ACIII |
| Tipo de brilho | Acetinado |
| Antiderrapante | Sim |
| Impressão Digital da Estampa | Cimentício |
| Argamassa Indicada | ACIII |
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Norma Técnica | ABNT NBR ISO 13006 |
| Espessura | 8,6 mm |
| Dimensão | 60 x 60 cm |
| Tipo De Áreas Indicadas | Molhada |
| Comprimento (cm) | 60 |
| Largura (cm) | 60 |
| Cor | Cinza |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Antiderrapante |
| Áreas Indicadas | Externas |
| Ambiente Indicado | Piscina |
| Estampa | Cimentício |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,2 |
| Textura | Sim |
| Marca | Biancogres |
| Modelo | Cemento Grigio |
| Resistência a Mancha | Alta (Superfície Esmaltada) |
| Espaçamento entre as Peças | 2 mm |
| Absorção de Água | IA – Absorção entre 0 e 0,5 – Porcelanato |
O Porcelanato Cemento Grigio da Biancogres é um porcelanato esmaltado com acabamento acetinado e borda reta, ideal para um visual moderno. Sua superfície apresenta uma estampa cimentícia e textura antiderrapante, garantindo segurança em áreas externas. Este revestimento é projetado para oferecer durabilidade e um estilo contemporâneo.
| Dimensões | 60x60 cm (Espessura: 8,6 mm) |
| Material | Porcelanato Esmaltado |
| Acabamento | Acetinado, Borda Reta (Retificado), Antiderrapante |
| Itens Inclusos | 6 peças por embalagem (2,2 m²) |
| Coeficiente de Atrito | Maior ou igual a 0,7 |
| Absorção de Água | IA – entre 0 e 0,5% (Porcelanato) |
O Porcelanato Cemento Grigio é ideal para uso externo, especialmente em áreas que exigem alta resistência ao escorregamento e durabilidade. É perfeitamente adequado para churrasqueiras, garagens planas, piscinas, quintais, saunas, terraços e varandas gourmet abertas. Sua robustez o torna indicado para locais de tráfego muito alto, incluindo ambientes comerciais e residenciais movimentados.
| Coeficiente de Atrito | Maior ou igual a 0,7 |
|---|---|
| Argamassa indicada | ACIII |
| Tipo de brilho | Acetinado |
| Antiderrapante | Sim |
| Impressão Digital da Estampa | Cimentício |
| Argamassa Indicada | ACIII |
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Norma Técnica | ABNT NBR ISO 13006 |
| Espessura | 8,6 mm |
| Dimensão | 60 x 60 cm |
| Tipo De Áreas Indicadas | Molhada |
| Comprimento (cm) | 60 |
| Largura (cm) | 60 |
| Cor | Cinza |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Antiderrapante |
| Áreas Indicadas | Externas |
| Ambiente Indicado | Piscina |
| Estampa | Cimentício |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,2 |
| Textura | Sim |
| Marca | Biancogres |
| Modelo | Cemento Grigio |
| Resistência a Mancha | Alta (Superfície Esmaltada) |
| Espaçamento entre as Peças | 2 mm |
| Absorção de Água | IA – Absorção entre 0 e 0,5 – Porcelanato |
O Porcelanato Cemento Grigio da Biancogres é um porcelanato esmaltado com acabamento acetinado e borda reta, ideal para um visual moderno. Sua superfície apresenta uma estampa cimentícia e textura antiderrapante, garantindo segurança em áreas externas. Este revestimento é projetado para oferecer durabilidade e um estilo contemporâneo.
| Dimensões | 60x60 cm (Espessura: 8,6 mm) |
| Material | Porcelanato Esmaltado |
| Acabamento | Acetinado, Borda Reta (Retificado), Antiderrapante |
| Itens Inclusos | 6 peças por embalagem (2,2 m²) |
| Coeficiente de Atrito | Maior ou igual a 0,7 |
| Absorção de Água | IA – entre 0 e 0,5% (Porcelanato) |
O Porcelanato Cemento Grigio é ideal para uso externo, especialmente em áreas que exigem alta resistência ao escorregamento e durabilidade. É perfeitamente adequado para churrasqueiras, garagens planas, piscinas, quintais, saunas, terraços e varandas gourmet abertas. Sua robustez o torna indicado para locais de tráfego muito alto, incluindo ambientes comerciais e residenciais movimentados.