R$ 167,40 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Sim |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | Maior ou igual a 0,7 |
| Impressão Digital (Estampa) | Amadeirado |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Resistente à cupim | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de brilho | Acetinado |
| Variação de Tonalidade | V4 - Variação Intensa |
| Material | Porcelanato |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | ABNT NBR ISO 13006 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | CCB |
| Espessura | 7,31 mm |
| Dimensão | 30 x 110 cm |
| Linha do Produto | Madeiras |
| Comprimento (cm) | 106 |
| Largura (cm) | 26 |
| Peso (g) | 32400 |
| Altura (cm) | 0,731 |
| Cor | Marrom |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Antiderrapante |
| Ambiente Indicado | Piscina |
| Estampa | Amadeirado |
| Metros quadrados por Embalagem | 2 |
| Conteúdo da Embalagem | Porcelanato |
| Textura | Sim |
| Marca | Biancogres |
| Modelo | Legno Maso Ext |
| Absorção de Água | IA – Absorção entre 0 e 0,5 – Porcelanato |
O Porcelanato Amadeirado Esmaltado Legno Maso da Biancogres apresenta uma estampa que reproduz fielmente a madeira rústica, inspirada nos alpes italianos. Sua superfície possui um acabamento acetinado com textura, conferindo um toque natural e sofisticado. Este porcelanato é esmaltado, garantindo durabilidade e resistência para diversos ambientes.
| Dimensões | 26x106cm (Espessura: 7,31 mm) |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Rústico Acetinado com Textura |
| Itens Inclusos | 7 Peças de Porcelanato (Total de 2 m² por caixa) |
O Porcelanato Legno Maso Externo Biancogres é ideal para aplicação em ambientes externos, como bordas de piscina e áreas de lazer. Sua resistência e acabamento rústico o tornam adequado também para locais de tráfego intenso, incluindo todos os ambientes comerciais e residenciais.
| Antiderrapante | Sim |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | Maior ou igual a 0,7 |
| Impressão Digital (Estampa) | Amadeirado |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Resistente à cupim | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de brilho | Acetinado |
| Variação de Tonalidade | V4 - Variação Intensa |
| Material | Porcelanato |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | ABNT NBR ISO 13006 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | CCB |
| Espessura | 7,31 mm |
| Dimensão | 30 x 110 cm |
| Linha do Produto | Madeiras |
| Comprimento (cm) | 106 |
| Largura (cm) | 26 |
| Peso (g) | 32400 |
| Altura (cm) | 0,731 |
| Cor | Marrom |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Antiderrapante |
| Ambiente Indicado | Piscina |
| Estampa | Amadeirado |
| Metros quadrados por Embalagem | 2 |
| Conteúdo da Embalagem | Porcelanato |
| Textura | Sim |
| Marca | Biancogres |
| Modelo | Legno Maso Ext |
| Absorção de Água | IA – Absorção entre 0 e 0,5 – Porcelanato |
O Porcelanato Amadeirado Esmaltado Legno Maso da Biancogres apresenta uma estampa que reproduz fielmente a madeira rústica, inspirada nos alpes italianos. Sua superfície possui um acabamento acetinado com textura, conferindo um toque natural e sofisticado. Este porcelanato é esmaltado, garantindo durabilidade e resistência para diversos ambientes.
| Dimensões | 26x106cm (Espessura: 7,31 mm) |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Rústico Acetinado com Textura |
| Itens Inclusos | 7 Peças de Porcelanato (Total de 2 m² por caixa) |
O Porcelanato Legno Maso Externo Biancogres é ideal para aplicação em ambientes externos, como bordas de piscina e áreas de lazer. Sua resistência e acabamento rústico o tornam adequado também para locais de tráfego intenso, incluindo todos os ambientes comerciais e residenciais.