R$ 142,29 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | Entre 0,4 e 0,7 |
| Impressão Digital (Estampa) | Amadeirado |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Resistente à cupim | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de brilho | Acetinado |
| Impressão Digital da Estampa | Amadeirado |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V4 - Variação Intensa |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Interna |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | ABNT NBR ISO 13006 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | CCB |
| Espessura | 7,38 mm |
| Dimensão | 20 x 120 cm |
| Linha do Produto | Madeiras |
| Comprimento (cm) | 120 |
| Largura (cm) | 20 |
| Peso (g) | 27880 |
| Altura (cm) | 0,738 |
| Cor | Marrom |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Área Gourmet |
| Estampa | Amadeirado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,7 |
| Conteúdo da Embalagem | Porcelanato |
| Textura | Não |
| Marca | Biancogres |
| Modelo | Teca Natural |
| Absorção de Água | IA – Absorção entre 0 e 0,5 – Porcelanato |
O Porcelanato Esmaltado Amadeirado Teca Natural Biancogres apresenta uma superfície com estampa que imita madeira, conferindo um visual natural e sofisticado aos ambientes. Seu acabamento acetinado proporciona um toque suave e discreto, ideal para quem busca elegância sem excesso de brilho. Com borda retificada, permite um assentamento com juntas mínimas, resultando em uma estética contínua e moderna.
| Dimensões | 20x120 cm (Largura x Comprimento) |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Acetinado Teca Natural |
| Itens Inclusos | Porcelanato |
O Porcelanato Amadeirado Teca Natural Biancogres é ideal para uso em ambientes internos, sendo perfeitamente adequado para espaços gourmet, salas, quartos e áreas comerciais de tráfego moderado. Sua classificação LD indica versatilidade para todos os ambientes residenciais e comerciais, excluindo apenas áreas de altíssimo tráfego.
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | Entre 0,4 e 0,7 |
| Impressão Digital (Estampa) | Amadeirado |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Resistente à cupim | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de brilho | Acetinado |
| Impressão Digital da Estampa | Amadeirado |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V4 - Variação Intensa |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Interna |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | ABNT NBR ISO 13006 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | CCB |
| Espessura | 7,38 mm |
| Dimensão | 20 x 120 cm |
| Linha do Produto | Madeiras |
| Comprimento (cm) | 120 |
| Largura (cm) | 20 |
| Peso (g) | 27880 |
| Altura (cm) | 0,738 |
| Cor | Marrom |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Área Gourmet |
| Estampa | Amadeirado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,7 |
| Conteúdo da Embalagem | Porcelanato |
| Textura | Não |
| Marca | Biancogres |
| Modelo | Teca Natural |
| Absorção de Água | IA – Absorção entre 0 e 0,5 – Porcelanato |
O Porcelanato Esmaltado Amadeirado Teca Natural Biancogres apresenta uma superfície com estampa que imita madeira, conferindo um visual natural e sofisticado aos ambientes. Seu acabamento acetinado proporciona um toque suave e discreto, ideal para quem busca elegância sem excesso de brilho. Com borda retificada, permite um assentamento com juntas mínimas, resultando em uma estética contínua e moderna.
| Dimensões | 20x120 cm (Largura x Comprimento) |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Acetinado Teca Natural |
| Itens Inclusos | Porcelanato |
O Porcelanato Amadeirado Teca Natural Biancogres é ideal para uso em ambientes internos, sendo perfeitamente adequado para espaços gourmet, salas, quartos e áreas comerciais de tráfego moderado. Sua classificação LD indica versatilidade para todos os ambientes residenciais e comerciais, excluindo apenas áreas de altíssimo tráfego.