R$ 135,49 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
|---|---|
| Material | Cerâmica |
| Características do Local de Uso | Áreas Internas. Comercial: Alto Tráfego |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Esmaltado |
| Espessura | 20 |
| Dimensão | 20 x 120 cm |
| Linha do Produto | Madeiras |
| Comprimento (cm) | 120 |
| Largura (cm) | 20 |
| Peso (g) | 28050 |
| Composição | Cerâmica |
| Altura (cm) | 5,1 |
| Cor | Bege |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Amadeirado |
| Conteúdo da Embalagem | Porcelanato |
| Marca | Biancogres |
| Modelo | Retificado |
| Absorção de Água | < 0,5 |
O Porcelanato Amadeirado Aurora Bianco Satin da Biancogres apresenta uma superfície lisa com acabamento acetinado, conferindo um toque acolhedor e sofisticado. Sua construção em cerâmica esmaltada garante durabilidade e resistência para diversos ambientes. Com bordas retas, permite um assentamento preciso e um visual contínuo.
| Dimensões da Peça | 20x120 cm |
| Material | Cerâmica |
| Acabamento | Esmaltado Acetinado (Satin) |
| Itens por Embalagem | 7 peças de porcelanato |
| Metragem por Caixa | 1,7 m² |
| Espessura | 7.31 mm |
| Peso por Caixa | 27.9 kg |
O Porcelanato Amadeirado Aurora Bianco Satin é ideal para uso em áreas internas com alto tráfego, como salas, corredores e cozinhas. Sua versatilidade também o torna adequado para banheiros, lavabos, lavanderias, quartos e varandas gourmet cobertas, proporcionando um ambiente sofisticado e funcional.
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
|---|---|
| Material | Cerâmica |
| Características do Local de Uso | Áreas Internas. Comercial: Alto Tráfego |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Esmaltado |
| Espessura | 20 |
| Dimensão | 20 x 120 cm |
| Linha do Produto | Madeiras |
| Comprimento (cm) | 120 |
| Largura (cm) | 20 |
| Peso (g) | 28050 |
| Composição | Cerâmica |
| Altura (cm) | 5,1 |
| Cor | Bege |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Amadeirado |
| Conteúdo da Embalagem | Porcelanato |
| Marca | Biancogres |
| Modelo | Retificado |
| Absorção de Água | < 0,5 |
O Porcelanato Amadeirado Aurora Bianco Satin da Biancogres apresenta uma superfície lisa com acabamento acetinado, conferindo um toque acolhedor e sofisticado. Sua construção em cerâmica esmaltada garante durabilidade e resistência para diversos ambientes. Com bordas retas, permite um assentamento preciso e um visual contínuo.
| Dimensões da Peça | 20x120 cm |
| Material | Cerâmica |
| Acabamento | Esmaltado Acetinado (Satin) |
| Itens por Embalagem | 7 peças de porcelanato |
| Metragem por Caixa | 1,7 m² |
| Espessura | 7.31 mm |
| Peso por Caixa | 27.9 kg |
O Porcelanato Amadeirado Aurora Bianco Satin é ideal para uso em áreas internas com alto tráfego, como salas, corredores e cozinhas. Sua versatilidade também o torna adequado para banheiros, lavabos, lavanderias, quartos e varandas gourmet cobertas, proporcionando um ambiente sofisticado e funcional.