R$ 269,70 em até 2x de R$ 134,85 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
|---|---|
| Material | Cerâmica |
| Características do Local de Uso | Áreas Internas. Comercial: Alto Tráfego |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Esmaltado |
| Espessura | 100 |
| Dimensão | 100 x 100 cm |
| Linha do Produto | Marmores |
| Comprimento (cm) | 100 |
| Largura (cm) | 100 |
| Peso (g) | 54600 |
| Composição | Cerâmica |
| Altura (cm) | 2,55 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Marmorizado |
| Conteúdo da Embalagem | Porcelanato |
| Marca | Biancogres |
| Modelo | Retificado |
| Absorção de Água | < 0,5 |
O Porcelanato Esmaltado Malden Bianco Satin da Biancogres apresenta uma superfície acetinada que confere um toque suave e elegante ao ambiente. Sua construção em cerâmica de alta resistência, com borda reta (retificado), permite um assentamento com juntas mínimas. Este acabamento esmaltado oferece durabilidade e facilidade de manutenção, ideal para diversos projetos.
| Dimensões | 100 cm x 100 cm (largura x comprimento) com 2,55 cm de espessura |
| Material | Cerâmica |
| Acabamento | Esmaltado Acetinado |
| Itens Inclusos | 3 peças de Porcelanato Esmaltado Malden Bianco Satin por caixa, cobrindo 3,0 m² |
O Porcelanato Esmaltado Malden Bianco Satin é ideal para aplicação em áreas internas, tanto em ambientes residenciais quanto comerciais de alto tráfego, com exceção de locais de tráfego extremamente intenso. É perfeitamente adequado para salas, cozinhas, banheiros, lavabos, lavanderias, quartos e varandas gourmet cobertas, conferindo elegância e durabilidade.
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
|---|---|
| Material | Cerâmica |
| Características do Local de Uso | Áreas Internas. Comercial: Alto Tráfego |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Esmaltado |
| Espessura | 100 |
| Dimensão | 100 x 100 cm |
| Linha do Produto | Marmores |
| Comprimento (cm) | 100 |
| Largura (cm) | 100 |
| Peso (g) | 54600 |
| Composição | Cerâmica |
| Altura (cm) | 2,55 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Marmorizado |
| Conteúdo da Embalagem | Porcelanato |
| Marca | Biancogres |
| Modelo | Retificado |
| Absorção de Água | < 0,5 |
O Porcelanato Esmaltado Malden Bianco Satin da Biancogres apresenta uma superfície acetinada que confere um toque suave e elegante ao ambiente. Sua construção em cerâmica de alta resistência, com borda reta (retificado), permite um assentamento com juntas mínimas. Este acabamento esmaltado oferece durabilidade e facilidade de manutenção, ideal para diversos projetos.
| Dimensões | 100 cm x 100 cm (largura x comprimento) com 2,55 cm de espessura |
| Material | Cerâmica |
| Acabamento | Esmaltado Acetinado |
| Itens Inclusos | 3 peças de Porcelanato Esmaltado Malden Bianco Satin por caixa, cobrindo 3,0 m² |
O Porcelanato Esmaltado Malden Bianco Satin é ideal para aplicação em áreas internas, tanto em ambientes residenciais quanto comerciais de alto tráfego, com exceção de locais de tráfego extremamente intenso. É perfeitamente adequado para salas, cozinhas, banheiros, lavabos, lavanderias, quartos e varandas gourmet cobertas, conferindo elegância e durabilidade.