Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
|---|---|
| Material | Cerâmica |
| Características do Local de Uso | Áreas Internas. Comercial: Alto Tráfego |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Esmaltado |
| Espessura | 100 |
| Dimensão | 100 x 100 cm |
| Linha do Produto | Marmores |
| Comprimento (cm) | 100 |
| Largura (cm) | 100 |
| Peso (g) | 54600 |
| Composição | Cerâmica |
| Altura (cm) | 2,55 |
| Cor | Bege |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Ambiente Indicado | Sala |
| Estampa | Marmorizado |
| Conteúdo da Embalagem | Porcelanato |
| Marca | Biancogres |
| Modelo | Retificado |
| Absorção de Água | < 0,5 |
O Porcelanato Esmaltado 100x100cm Ivory Bianco Satin da Biancogres é fabricado em cerâmica, conferindo alta resistência e longevidade. Sua superfície com acabamento Satin proporciona um toque suave e um visual elegante. Este porcelanato é retificado, permitindo um assentamento com juntas mínimas para um resultado estético contínuo e moderno.
| Dimensões | 100x100 cm (peça), 2,55 cm (altura), 8,1 mm (espessura) |
| Material | Cerâmica |
| Acabamento | Esmaltado Satin |
| Itens Inclusos | 3 peças de porcelanato por caixa, cobrindo 3,0 m² |
O Porcelanato Esmaltado Ivory Bianco Satin é ideal para uso em áreas internas, abrangendo tanto ambientes residenciais quanto comerciais de alto tráfego, como salas. Sua versatilidade permite a aplicação em paredes internas, muros e até mesmo no interior de piscinas, proporcionando um toque de equilíbrio e serenidade.
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
|---|---|
| Material | Cerâmica |
| Características do Local de Uso | Áreas Internas. Comercial: Alto Tráfego |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Esmaltado |
| Espessura | 100 |
| Dimensão | 100 x 100 cm |
| Linha do Produto | Marmores |
| Comprimento (cm) | 100 |
| Largura (cm) | 100 |
| Peso (g) | 54600 |
| Composição | Cerâmica |
| Altura (cm) | 2,55 |
| Cor | Bege |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Ambiente Indicado | Sala |
| Estampa | Marmorizado |
| Conteúdo da Embalagem | Porcelanato |
| Marca | Biancogres |
| Modelo | Retificado |
| Absorção de Água | < 0,5 |
O Porcelanato Esmaltado 100x100cm Ivory Bianco Satin da Biancogres é fabricado em cerâmica, conferindo alta resistência e longevidade. Sua superfície com acabamento Satin proporciona um toque suave e um visual elegante. Este porcelanato é retificado, permitindo um assentamento com juntas mínimas para um resultado estético contínuo e moderno.
| Dimensões | 100x100 cm (peça), 2,55 cm (altura), 8,1 mm (espessura) |
| Material | Cerâmica |
| Acabamento | Esmaltado Satin |
| Itens Inclusos | 3 peças de porcelanato por caixa, cobrindo 3,0 m² |
O Porcelanato Esmaltado Ivory Bianco Satin é ideal para uso em áreas internas, abrangendo tanto ambientes residenciais quanto comerciais de alto tráfego, como salas. Sua versatilidade permite a aplicação em paredes internas, muros e até mesmo no interior de piscinas, proporcionando um toque de equilíbrio e serenidade.