R$ 237,36 em até 2x de R$ 118,68 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
|---|---|
| Material | Cerâmica |
| Características do Local de Uso | Áreas Internas. Comercial: Baixo Tráfego |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Esmaltado |
| Espessura | 90 |
| Dimensão | 90 x 90 cm |
| Linha do Produto | Contemporaneos |
| Comprimento (cm) | 90 |
| Largura (cm) | 90 |
| Peso (g) | 46560 |
| Composição | Cerâmica |
| Altura (cm) | 2,7 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Polido |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Cimentício |
| Conteúdo da Embalagem | Porcelanato |
| Marca | Biancogres |
| Modelo | Retificado |
| Absorção de Água | < 0,5 |
O Porcelanato Esmaltado Polido Cemento Nebbia Lux é composto por cerâmica de alta resistência, garantindo durabilidade para diversos ambientes. Sua superfície apresenta um acabamento polido que confere brilho e sofisticação, complementado pela borda retificada para um assentamento com juntas mínimas. Este revestimento reproduz com fidelidade a estética do cimento queimado, ideal para projetos contemporâneos.
| Dimensões | 90x90 cm |
| Espessura | 8.1 mm |
| Material | Cerâmica |
| Acabamento | Polido |
| Itens Inclusos | 3 peças (2.4 m² por caixa) |
O Porcelanato Esmaltado Polido Cemento Nebbia Lux é ideal para uso em áreas internas, proporcionando um toque moderno e elegante. É especialmente recomendado para ambientes residenciais e comerciais de baixo tráfego, como salas, corredores e outros espaços que buscam um visual contemporâneo.
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
|---|---|
| Material | Cerâmica |
| Características do Local de Uso | Áreas Internas. Comercial: Baixo Tráfego |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Esmaltado |
| Espessura | 90 |
| Dimensão | 90 x 90 cm |
| Linha do Produto | Contemporaneos |
| Comprimento (cm) | 90 |
| Largura (cm) | 90 |
| Peso (g) | 46560 |
| Composição | Cerâmica |
| Altura (cm) | 2,7 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Polido |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Cimentício |
| Conteúdo da Embalagem | Porcelanato |
| Marca | Biancogres |
| Modelo | Retificado |
| Absorção de Água | < 0,5 |
O Porcelanato Esmaltado Polido Cemento Nebbia Lux é composto por cerâmica de alta resistência, garantindo durabilidade para diversos ambientes. Sua superfície apresenta um acabamento polido que confere brilho e sofisticação, complementado pela borda retificada para um assentamento com juntas mínimas. Este revestimento reproduz com fidelidade a estética do cimento queimado, ideal para projetos contemporâneos.
| Dimensões | 90x90 cm |
| Espessura | 8.1 mm |
| Material | Cerâmica |
| Acabamento | Polido |
| Itens Inclusos | 3 peças (2.4 m² por caixa) |
O Porcelanato Esmaltado Polido Cemento Nebbia Lux é ideal para uso em áreas internas, proporcionando um toque moderno e elegante. É especialmente recomendado para ambientes residenciais e comerciais de baixo tráfego, como salas, corredores e outros espaços que buscam um visual contemporâneo.