R$ 204,38 em até 2x de R$ 102,19 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
|---|---|
| Impressão Digital (Estampa) | Amadeirado |
| Conforto Acústico | Sim |
| Conforto Térmico | Sim |
| Resistente à cupim | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Impressão Digital da Estampa | Amadeirado |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Interna |
| Tipo de borda | Borda reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Inmetro |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Naturale |
| Espessura | 7 mm |
| Dimensão | 25 x 100 cm |
| Linha do Produto | Ecooflor |
| Comprimento (cm) | 100,5 |
| Largura (cm) | 25 |
| Peso (g) | 33100 |
| Composição | Porcelanato |
| Altura (cm) | 7 |
| Tonalidade | Bege |
| Cor | Bege |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Espaço Gourmet |
| Estampa | Amadeirado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,2 |
| Conteúdo da Embalagem | Peça de Porcelanato |
| Textura | Não |
| Marca | Villagres |
| Absorção de Água | IA – Absorção entre 0 e 0,5 – Porcelanato |
O Porcelanato Amendola Acetinado da Villagres apresenta uma superfície com acabamento acetinado, conferindo um toque suave e discreto ao ambiente. Sua construção em porcelanato garante durabilidade, enquanto a impressão digital amadeirada replica com fidelidade a beleza natural da madeira. Este revestimento é ideal para quem busca um visual elegante e funcional.
| Dimensões da Peça | 24,5 x 100 cm |
| Espessura | 7 mm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Acetinado |
| Metragem por Embalagem | 2,2 m² |
| Peças por Embalagem | 9 peças |
O Porcelanato Amendola Acetinado é ideal para uso em ambientes internos, oferecendo versatilidade e um toque natural. É especialmente indicado para áreas como espaços gourmet, salas, quartos e corredores, onde se deseja combinar a praticidade do porcelanato com a estética aconchegante da madeira.
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
|---|---|
| Impressão Digital (Estampa) | Amadeirado |
| Conforto Acústico | Sim |
| Conforto Térmico | Sim |
| Resistente à cupim | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Impressão Digital da Estampa | Amadeirado |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Interna |
| Tipo de borda | Borda reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Inmetro |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Naturale |
| Espessura | 7 mm |
| Dimensão | 25 x 100 cm |
| Linha do Produto | Ecooflor |
| Comprimento (cm) | 100,5 |
| Largura (cm) | 25 |
| Peso (g) | 33100 |
| Composição | Porcelanato |
| Altura (cm) | 7 |
| Tonalidade | Bege |
| Cor | Bege |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Espaço Gourmet |
| Estampa | Amadeirado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,2 |
| Conteúdo da Embalagem | Peça de Porcelanato |
| Textura | Não |
| Marca | Villagres |
| Absorção de Água | IA – Absorção entre 0 e 0,5 – Porcelanato |
O Porcelanato Amendola Acetinado da Villagres apresenta uma superfície com acabamento acetinado, conferindo um toque suave e discreto ao ambiente. Sua construção em porcelanato garante durabilidade, enquanto a impressão digital amadeirada replica com fidelidade a beleza natural da madeira. Este revestimento é ideal para quem busca um visual elegante e funcional.
| Dimensões da Peça | 24,5 x 100 cm |
| Espessura | 7 mm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Acetinado |
| Metragem por Embalagem | 2,2 m² |
| Peças por Embalagem | 9 peças |
O Porcelanato Amendola Acetinado é ideal para uso em ambientes internos, oferecendo versatilidade e um toque natural. É especialmente indicado para áreas como espaços gourmet, salas, quartos e corredores, onde se deseja combinar a praticidade do porcelanato com a estética aconchegante da madeira.