R$ 280,37 em até 2x de R$ 140,18 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
|---|---|
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Espessura | 9,2 mm |
| Dimensão | 120 x 120 cm |
| Código do Fornecedor | 62174 |
O Porcelanato Castellón GR Polido Retificado 120x120cm da Portinari apresenta uma superfície polida e brilhante, inspirada na riqueza de nuances da pedra Pulpis. Com bordas retificadas, permite um assentamento com juntas mínimas, criando um visual contínuo e sofisticado. Sua estampa marmorizada em tonalidade cinza oferece um design clássico e elegante para diversos ambientes.
| Dimensões | 120x120 cm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Polido Brilhante |
| Itens Inclusos | 1 peça por embalagem (cobre 1,44 m²) |
O Porcelanato Castellón GR Polido Retificado é ideal para uso em todas as dependências residenciais, bem como em ambientes comerciais de tráfego médio. Sua versatilidade permite a aplicação tanto em pisos quanto em paredes, sendo perfeito para salas, quartos, cozinhas, banheiros e áreas de circulação que buscam um toque de sofisticação e modernidade.
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
|---|---|
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Espessura | 9,2 mm |
| Dimensão | 120 x 120 cm |
| Código do Fornecedor | 62174 |
O Porcelanato Castellón GR Polido Retificado 120x120cm da Portinari apresenta uma superfície polida e brilhante, inspirada na riqueza de nuances da pedra Pulpis. Com bordas retificadas, permite um assentamento com juntas mínimas, criando um visual contínuo e sofisticado. Sua estampa marmorizada em tonalidade cinza oferece um design clássico e elegante para diversos ambientes.
| Dimensões | 120x120 cm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Polido Brilhante |
| Itens Inclusos | 1 peça por embalagem (cobre 1,44 m²) |
O Porcelanato Castellón GR Polido Retificado é ideal para uso em todas as dependências residenciais, bem como em ambientes comerciais de tráfego médio. Sua versatilidade permite a aplicação tanto em pisos quanto em paredes, sendo perfeito para salas, quartos, cozinhas, banheiros e áreas de circulação que buscam um toque de sofisticação e modernidade.