-1% OFF
R$ 233,14 em até 2x de R$ 116,56 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
|---|---|
| Dimensão | 120 x 120 cm |
| Comprimento (cm) | 120 |
| Largura (cm) | 120 |
| Peso (g) | 34300 |
| Altura (cm) | 1 |
| Cor | Cinza |
| Acabamento | Natural |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Marmorizado |
O Porcelanato Castellón Natural Retificado 120x120cm apresenta uma construção robusta em porcelanato, garantindo durabilidade e resistência. Sua superfície possui um acabamento acetinado, conferindo um toque suave e elegante. O corte retificado permite um assentamento com junta seca, resultando em um visual contínuo e moderno.
| Dimensões | 120x120 cm (1200x1200x10 mm) |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Natural Retificado, Acetinado |
| Itens Inclusos | 1 peça de porcelanato por caixa |
O Porcelanato Castellón Natural Retificado é ideal para uso em ambientes internos e externos, sendo versátil para diversas aplicações. Pode ser instalado em pisos e paredes de áreas residenciais e comerciais, como salas, quartos, cozinhas, banheiros e varandas cobertas, proporcionando um toque de elegância com sua estampa que remete ao mármore.
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
|---|---|
| Dimensão | 120 x 120 cm |
| Comprimento (cm) | 120 |
| Largura (cm) | 120 |
| Peso (g) | 34300 |
| Altura (cm) | 1 |
| Cor | Cinza |
| Acabamento | Natural |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Marmorizado |
O Porcelanato Castellón Natural Retificado 120x120cm apresenta uma construção robusta em porcelanato, garantindo durabilidade e resistência. Sua superfície possui um acabamento acetinado, conferindo um toque suave e elegante. O corte retificado permite um assentamento com junta seca, resultando em um visual contínuo e moderno.
| Dimensões | 120x120 cm (1200x1200x10 mm) |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Natural Retificado, Acetinado |
| Itens Inclusos | 1 peça de porcelanato por caixa |
O Porcelanato Castellón Natural Retificado é ideal para uso em ambientes internos e externos, sendo versátil para diversas aplicações. Pode ser instalado em pisos e paredes de áreas residenciais e comerciais, como salas, quartos, cozinhas, banheiros e varandas cobertas, proporcionando um toque de elegância com sua estampa que remete ao mármore.