-1% OFF
R$ 152,31 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Coeficiente de Atrito | >=0.5 |
|---|---|
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Cerâmica |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 87,7 |
| Dimensão | 90 x 90 cm |
| Linha do Produto | Calacata Classico Hd |
| Comprimento (cm) | 87,7 |
| Largura (cm) | 87,7 |
| Peso (g) | 34232 |
| Altura (cm) | 0,95 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Natural |
| Ambiente Indicado | Comercial |
| Estampa | Marmorizado |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,54 |
| Textura | Não |
| Marca | Portinari |
O Porcelanato Calacata Clássico Whnat apresenta uma superfície com acabamento natural e acetinado, proporcionando um toque sofisticado ao ambiente. Com borda retificada, permite um assentamento com junta mínima, resultando em um visual contínuo e elegante. Sua composição em porcelanato cerâmico garante durabilidade e resistência.
| Dimensões | 87,7 x 87,7 cm (Espessura: 9,5 mm) |
| Material | Porcelanato Cerâmico |
| Acabamento | Natural, Retificado e Acetinado |
| Itens Inclusos | 2 peças de Porcelanato (1,54 m² por caixa) |
O Porcelanato Calacata Clássico Whnat é ideal para uso em todas as dependências residenciais e ambientes comerciais de tráfego intenso. Sua versatilidade permite aplicação em fachadas, calçadas, áreas internas e entorno de piscinas, além de paredes internas, escadas e rampas com inclinação inferior a 10º.
| Coeficiente de Atrito | >=0.5 |
|---|---|
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Cerâmica |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 87,7 |
| Dimensão | 90 x 90 cm |
| Linha do Produto | Calacata Classico Hd |
| Comprimento (cm) | 87,7 |
| Largura (cm) | 87,7 |
| Peso (g) | 34232 |
| Altura (cm) | 0,95 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Natural |
| Ambiente Indicado | Comercial |
| Estampa | Marmorizado |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,54 |
| Textura | Não |
| Marca | Portinari |
O Porcelanato Calacata Clássico Whnat apresenta uma superfície com acabamento natural e acetinado, proporcionando um toque sofisticado ao ambiente. Com borda retificada, permite um assentamento com junta mínima, resultando em um visual contínuo e elegante. Sua composição em porcelanato cerâmico garante durabilidade e resistência.
| Dimensões | 87,7 x 87,7 cm (Espessura: 9,5 mm) |
| Material | Porcelanato Cerâmico |
| Acabamento | Natural, Retificado e Acetinado |
| Itens Inclusos | 2 peças de Porcelanato (1,54 m² por caixa) |
O Porcelanato Calacata Clássico Whnat é ideal para uso em todas as dependências residenciais e ambientes comerciais de tráfego intenso. Sua versatilidade permite aplicação em fachadas, calçadas, áreas internas e entorno de piscinas, além de paredes internas, escadas e rampas com inclinação inferior a 10º.