R$ 368,05 em até 3x de R$ 122,68 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | = 0,4 |
| Impressão Digital da Estampa | Pedra |
| Película Protetora | Sim |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 2,2 |
| Dimensão | 90 x 90 cm |
| Linha do Produto | Minerales |
| Comprimento (cm) | 92,5 |
| Largura (cm) | 92,5 |
| Peso (g) | 46736 |
| Altura (cm) | 2,2 |
| Cor | Preto |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Natural |
| Ambiente Indicado | Área Gourmet |
| Estampa | Pedra |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,54 |
| Textura | Acetinada |
| Marca | Villagres |
| Absorção de Água | = 0,5 |
O Porcelanato Black Stone Natural 92X92 da Villagres é um revestimento de material porcelanato com acabamento natural e textura acetinada. Sua composição robusta, baseada em argilas e rochas com decoração Full HD, confere ao produto baixa absorção de água e elevada resistência à flexão e impacto. Inspirado na pedra ardósia, ele oferece a beleza da pedra natural com a praticidade do porcelanato, ideal para projetos que buscam personalidade e durabilidade.
| Dimensões | 92,5 x 92,5 cm |
| Espessura | 2,2 cm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Natural Acetinado |
| Itens Inclusos | 3 peças de porcelanato por caixa |
| Metros Quadrados por Embalagem | 2,54 m² |
O Porcelanato Black Stone Natural 92X92 é ideal para uso em ambientes internos e externos cobertos, incluindo áreas residenciais e comerciais de alto tráfego. Sua versatilidade o torna adequado para espaços gourmet, garagens, escadas e saídas de emergência, proporcionando resistência e um design sofisticado.
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | = 0,4 |
| Impressão Digital da Estampa | Pedra |
| Película Protetora | Sim |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 2,2 |
| Dimensão | 90 x 90 cm |
| Linha do Produto | Minerales |
| Comprimento (cm) | 92,5 |
| Largura (cm) | 92,5 |
| Peso (g) | 46736 |
| Altura (cm) | 2,2 |
| Cor | Preto |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Natural |
| Ambiente Indicado | Área Gourmet |
| Estampa | Pedra |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,54 |
| Textura | Acetinada |
| Marca | Villagres |
| Absorção de Água | = 0,5 |
O Porcelanato Black Stone Natural 92X92 da Villagres é um revestimento de material porcelanato com acabamento natural e textura acetinada. Sua composição robusta, baseada em argilas e rochas com decoração Full HD, confere ao produto baixa absorção de água e elevada resistência à flexão e impacto. Inspirado na pedra ardósia, ele oferece a beleza da pedra natural com a praticidade do porcelanato, ideal para projetos que buscam personalidade e durabilidade.
| Dimensões | 92,5 x 92,5 cm |
| Espessura | 2,2 cm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Natural Acetinado |
| Itens Inclusos | 3 peças de porcelanato por caixa |
| Metros Quadrados por Embalagem | 2,54 m² |
O Porcelanato Black Stone Natural 92X92 é ideal para uso em ambientes internos e externos cobertos, incluindo áreas residenciais e comerciais de alto tráfego. Sua versatilidade o torna adequado para espaços gourmet, garagens, escadas e saídas de emergência, proporcionando resistência e um design sofisticado.