R$ 143,86 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Material | Porcelanato |
|---|---|
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Estampa da Superfície | Neutro |
| Intensidade De Brilho | Acetinado |
| Dimensão | 60 x 120 cm |
| Tipo De Áreas Indicadas | Seca ou Úmida |
| Local Indicado | Chão ou Parede |
| Materiais | Porcelanato |
| Superfícies | Esmaltado |
| Formas | Retangular |
| Áreas indicadas | Interna |
| Comprimento (cm) | 120 |
| Largura (cm) | 60 |
| Peso (g) | 1709 |
| Altura (cm) | 1,1 |
| Tonalidade | Branco |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 60 dias |
| Acabamento | Esmaltado |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Monocolor |
O Porcelanato Artico Alpe da Eliane apresenta uma construção em porcelanato esmaltado, garantindo durabilidade e resistência. Sua superfície acetinada e lisa, com estampa neutra em tonalidade branca, confere um visual moderno e sofisticado. O acabamento retificado permite um assentamento com juntas mínimas, resultando em um visual contínuo e elegante para qualquer ambiente.
| Dimensões | 60 x 120 cm (Espessura: 1,1 cm) |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Esmaltado, Acetinado e Retificado |
| Embalagem | Caixa com 2 peças (1,44 m²) |
O Porcelanato Artico Alpe é ideal para uso em ambientes internos, tanto em pisos quanto em paredes. Sua alta resistência e baixa absorção de água o tornam perfeito para áreas como banheiros, cozinhas, quartos e salas, suportando tráfego alto e garantindo durabilidade em espaços secos ou úmidos.
| Material | Porcelanato |
|---|---|
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Estampa da Superfície | Neutro |
| Intensidade De Brilho | Acetinado |
| Dimensão | 60 x 120 cm |
| Tipo De Áreas Indicadas | Seca ou Úmida |
| Local Indicado | Chão ou Parede |
| Materiais | Porcelanato |
| Superfícies | Esmaltado |
| Formas | Retangular |
| Áreas indicadas | Interna |
| Comprimento (cm) | 120 |
| Largura (cm) | 60 |
| Peso (g) | 1709 |
| Altura (cm) | 1,1 |
| Tonalidade | Branco |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 60 dias |
| Acabamento | Esmaltado |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Monocolor |
O Porcelanato Artico Alpe da Eliane apresenta uma construção em porcelanato esmaltado, garantindo durabilidade e resistência. Sua superfície acetinada e lisa, com estampa neutra em tonalidade branca, confere um visual moderno e sofisticado. O acabamento retificado permite um assentamento com juntas mínimas, resultando em um visual contínuo e elegante para qualquer ambiente.
| Dimensões | 60 x 120 cm (Espessura: 1,1 cm) |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Esmaltado, Acetinado e Retificado |
| Embalagem | Caixa com 2 peças (1,44 m²) |
O Porcelanato Artico Alpe é ideal para uso em ambientes internos, tanto em pisos quanto em paredes. Sua alta resistência e baixa absorção de água o tornam perfeito para áreas como banheiros, cozinhas, quartos e salas, suportando tráfego alto e garantindo durabilidade em espaços secos ou úmidos.