-1% OFF
R$ 161,82 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
|---|---|
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Chão |
| Tipo de borda | Borda Arredondada (Bold) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 0,85 |
| Dimensão | 60 x 60 cm |
| Linha do Produto | Arizona |
| Comprimento (cm) | 60 |
| Largura (cm) | 0,85 |
| Peso (g) | 33714 |
| Altura (cm) | 60 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Externo |
| Ambiente Indicado | Ambiente Externo |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,8 |
| Textura | Sim |
| Marca | Eliane |
| Absorção de Água | Biii |
O Porcelanato Arizona Gray Externo da Eliane possui uma superfície acetinada com textura, que resgata a beleza bruta e rústica das rochas naturais. Sua construção em porcelanato esmaltado garante durabilidade e resistência para ambientes externos. Com borda bold, este revestimento apresenta uma variação de tonalidade V3, conferindo um visual autêntico e dinâmico ao espaço.
| Dimensões | 60x60 cm |
| Espessura | 8,5 mm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento Superficial | Acetinado Esmaltado |
| Acabamento de Borda | Bold (Não Retificado) |
| Resistência da Superfície | Resistente ao escorregamento |
| Metros Quadrados por Embalagem | 1,80 m² |
| Peças por Embalagem | 5 Peças |
O Porcelanato Arizona Gray Externo é ideal para aplicação em ambientes externos, como áreas de lazer, varandas, quintais e calçadas. Sua superfície resistente ao escorregamento o torna adequado para locais com tráfego intenso, moderado e leve de pessoas, tanto em espaços residenciais quanto comerciais.
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
|---|---|
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Chão |
| Tipo de borda | Borda Arredondada (Bold) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 0,85 |
| Dimensão | 60 x 60 cm |
| Linha do Produto | Arizona |
| Comprimento (cm) | 60 |
| Largura (cm) | 0,85 |
| Peso (g) | 33714 |
| Altura (cm) | 60 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Externo |
| Ambiente Indicado | Ambiente Externo |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,8 |
| Textura | Sim |
| Marca | Eliane |
| Absorção de Água | Biii |
O Porcelanato Arizona Gray Externo da Eliane possui uma superfície acetinada com textura, que resgata a beleza bruta e rústica das rochas naturais. Sua construção em porcelanato esmaltado garante durabilidade e resistência para ambientes externos. Com borda bold, este revestimento apresenta uma variação de tonalidade V3, conferindo um visual autêntico e dinâmico ao espaço.
| Dimensões | 60x60 cm |
| Espessura | 8,5 mm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento Superficial | Acetinado Esmaltado |
| Acabamento de Borda | Bold (Não Retificado) |
| Resistência da Superfície | Resistente ao escorregamento |
| Metros Quadrados por Embalagem | 1,80 m² |
| Peças por Embalagem | 5 Peças |
O Porcelanato Arizona Gray Externo é ideal para aplicação em ambientes externos, como áreas de lazer, varandas, quintais e calçadas. Sua superfície resistente ao escorregamento o torna adequado para locais com tráfego intenso, moderado e leve de pessoas, tanto em espaços residenciais quanto comerciais.