R$ 311,17 em até 3x de R$ 103,72 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Classe de Risco | PEI 0 – Baixíssima |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
| Impressão Digital (Estampa) | Marmorizado |
| Película Protetora | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de brilho | Acetinado |
| Classe de risco | PEI 0 – Baixíssima |
| Impressão Digital da Estampa | Marmorizado |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Interna |
| Tipo de borda | Borda reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Timeless |
| Espessura | 9 mm |
| Dimensão | 60 x 120 cm |
| Linha do Produto | Porcelanato |
| Comprimento (cm) | 120 |
| Largura (cm) | 60,5 |
| Peso (g) | 30500,47 |
| Composição | Massa Porcelânica |
| Altura (cm) | 2,3 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Polido |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Marmorizado |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,43 |
| Marca | Portobello |
| Absorção de Água | IA |
O Porcelanato Apuano Oro da Portobello é composto por massa porcelânica, conferindo-lhe uma estrutura sólida e durável. Sua superfície apresenta um acabamento polido que realça a estampa marmorizada com veios em tons de cinza e dourado. As bordas retificadas permitem um assentamento preciso com juntas mínimas, promovendo um visual contínuo e sofisticado.
| Dimensões | 59,85x119,85 cm |
| Material | Porcelanato (Massa Porcelânica) |
| Acabamento | Polido, Retificado |
| Itens Inclusos | 2 peças por embalagem (1,43 m²) |
O Porcelanato Apuano Oro é ideal para revestir paredes internas e externas, além de ser adequado para fachadas, onde sua estética marmorizada pode ser plenamente valorizada. Para pisos, é recomendado para ambientes residenciais de baixíssimo tráfego, como salas e quartos, devido à sua classificação PEI 0.
| Classe de Risco | PEI 0 – Baixíssima |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
| Impressão Digital (Estampa) | Marmorizado |
| Película Protetora | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de brilho | Acetinado |
| Classe de risco | PEI 0 – Baixíssima |
| Impressão Digital da Estampa | Marmorizado |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Interna |
| Tipo de borda | Borda reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Timeless |
| Espessura | 9 mm |
| Dimensão | 60 x 120 cm |
| Linha do Produto | Porcelanato |
| Comprimento (cm) | 120 |
| Largura (cm) | 60,5 |
| Peso (g) | 30500,47 |
| Composição | Massa Porcelânica |
| Altura (cm) | 2,3 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Polido |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Marmorizado |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,43 |
| Marca | Portobello |
| Absorção de Água | IA |
O Porcelanato Apuano Oro da Portobello é composto por massa porcelânica, conferindo-lhe uma estrutura sólida e durável. Sua superfície apresenta um acabamento polido que realça a estampa marmorizada com veios em tons de cinza e dourado. As bordas retificadas permitem um assentamento preciso com juntas mínimas, promovendo um visual contínuo e sofisticado.
| Dimensões | 59,85x119,85 cm |
| Material | Porcelanato (Massa Porcelânica) |
| Acabamento | Polido, Retificado |
| Itens Inclusos | 2 peças por embalagem (1,43 m²) |
O Porcelanato Apuano Oro é ideal para revestir paredes internas e externas, além de ser adequado para fachadas, onde sua estética marmorizada pode ser plenamente valorizada. Para pisos, é recomendado para ambientes residenciais de baixíssimo tráfego, como salas e quartos, devido à sua classificação PEI 0.