-2% OFF
R$ 166,68 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | Cof 1 |
| Impressão Digital da Estampa | Cimentício |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Espessura | 0,73 |
| Advertência | Seguir As Orientações Constantes Na Embalagem. |
| Dimensão | 90 x 90 cm |
| Linha do Produto | Essencial |
| Comprimento (cm) | 94,02 |
| Largura (cm) | 0,75 |
| Peso (g) | 48627,5 |
| Composição | Argila |
| Altura (cm) | 94,02 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | Não se aplica |
| Acabamento | Acetinado |
| Estampa | Cimentício |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,65 |
| Textura | Não |
| Marca | Embramaco |
| Absorção de Água | = 5 |
O Porcelanato Acetinado 94x94cm Loft Off White da Embramaco é fabricado com uma composição robusta de argila, garantindo durabilidade. Sua superfície possui um acabamento acetinado e uma estampa cimentícia obtida por impressão digital. Este revestimento é entregue com seu acabamento final, pronto para ser instalado.
| Dimensões | 94x94 cm (formato), 7,30 mm (espessura) |
| Material | Argila |
| Acabamento | Acetinado, Borda Reta (Retificado), Estampa Cimentícia |
| Itens Inclusos | 3 peças de porcelanato (totalizando 2,65 m²) |
O Porcelanato Acetinado 94x94cm Loft Off White é ideal para uso interno. É perfeitamente adequado para ambientes residenciais e comerciais com tráfego intenso, como halls de hotéis, edifícios comerciais, escolas, hospitais e residências, combinando resistência e sofisticação.
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | Cof 1 |
| Impressão Digital da Estampa | Cimentício |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Espessura | 0,73 |
| Advertência | Seguir As Orientações Constantes Na Embalagem. |
| Dimensão | 90 x 90 cm |
| Linha do Produto | Essencial |
| Comprimento (cm) | 94,02 |
| Largura (cm) | 0,75 |
| Peso (g) | 48627,5 |
| Composição | Argila |
| Altura (cm) | 94,02 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | Não se aplica |
| Acabamento | Acetinado |
| Estampa | Cimentício |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,65 |
| Textura | Não |
| Marca | Embramaco |
| Absorção de Água | = 5 |
O Porcelanato Acetinado 94x94cm Loft Off White da Embramaco é fabricado com uma composição robusta de argila, garantindo durabilidade. Sua superfície possui um acabamento acetinado e uma estampa cimentícia obtida por impressão digital. Este revestimento é entregue com seu acabamento final, pronto para ser instalado.
| Dimensões | 94x94 cm (formato), 7,30 mm (espessura) |
| Material | Argila |
| Acabamento | Acetinado, Borda Reta (Retificado), Estampa Cimentícia |
| Itens Inclusos | 3 peças de porcelanato (totalizando 2,65 m²) |
O Porcelanato Acetinado 94x94cm Loft Off White é ideal para uso interno. É perfeitamente adequado para ambientes residenciais e comerciais com tráfego intenso, como halls de hotéis, edifícios comerciais, escolas, hospitais e residências, combinando resistência e sofisticação.