R$ 133,23 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | Cof 1 |
| Impressão Digital da Estampa | Neutro |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Nível do Conforto Acústico | Não Se Aplica |
| Nível do Conforto Térmico | Não Se Aplica |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Acetinado (Sem Brilho) |
| Material | Porcelanato |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 0,745 |
| Advertência | Seguir As Orientações Constantes Na Embalagem. |
| Dimensão | 60 x 60 cm |
| Linha do Produto | Decore |
| Comprimento (cm) | 61,82 |
| Largura (cm) | 0,752 |
| Peso (g) | 46004,1 |
| Composição | Argila |
| Altura (cm) | 61,82 |
| Cor | Bege |
| Embalagem | Papelão |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Cimentício |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,67 |
| Textura | Não |
| Marca | Embramaco |
| Absorção de Água | = 5 |
O Porcelanato Acetinado Chicago Bege da Embramaco apresenta uma composição robusta de argila, garantindo durabilidade. Sua superfície com acabamento acetinado e sem brilho oferece um toque contemporâneo e discreto aos ambientes. As bordas retificadas permitem um assentamento com juntas mínimas, resultando em um visual contínuo e sofisticado.
| Dimensões | 61,8 cm de altura x 61,8 cm de comprimento x 0,745 cm de espessura |
| Material | Porcelanato, composto por argila |
| Acabamento | Acetinado (sem brilho) com borda reta (retificado) |
| Itens Inclusos | 7 peças por embalagem, cobrindo 2,67 m² |
O Porcelanato Acetinado Chicago Bege é ideal para aplicação em ambientes residenciais e comerciais com tráfego intenso de pessoas. Sua versatilidade o torna perfeito para espaços como halls de hotéis, edifícios comerciais, escolas e hospitais, onde a durabilidade e a estética são essenciais.
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | Cof 1 |
| Impressão Digital da Estampa | Neutro |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Nível do Conforto Acústico | Não Se Aplica |
| Nível do Conforto Térmico | Não Se Aplica |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Acetinado (Sem Brilho) |
| Material | Porcelanato |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 0,745 |
| Advertência | Seguir As Orientações Constantes Na Embalagem. |
| Dimensão | 60 x 60 cm |
| Linha do Produto | Decore |
| Comprimento (cm) | 61,82 |
| Largura (cm) | 0,752 |
| Peso (g) | 46004,1 |
| Composição | Argila |
| Altura (cm) | 61,82 |
| Cor | Bege |
| Embalagem | Papelão |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Cimentício |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,67 |
| Textura | Não |
| Marca | Embramaco |
| Absorção de Água | = 5 |
O Porcelanato Acetinado Chicago Bege da Embramaco apresenta uma composição robusta de argila, garantindo durabilidade. Sua superfície com acabamento acetinado e sem brilho oferece um toque contemporâneo e discreto aos ambientes. As bordas retificadas permitem um assentamento com juntas mínimas, resultando em um visual contínuo e sofisticado.
| Dimensões | 61,8 cm de altura x 61,8 cm de comprimento x 0,745 cm de espessura |
| Material | Porcelanato, composto por argila |
| Acabamento | Acetinado (sem brilho) com borda reta (retificado) |
| Itens Inclusos | 7 peças por embalagem, cobrindo 2,67 m² |
O Porcelanato Acetinado Chicago Bege é ideal para aplicação em ambientes residenciais e comerciais com tráfego intenso de pessoas. Sua versatilidade o torna perfeito para espaços como halls de hotéis, edifícios comerciais, escolas e hospitais, onde a durabilidade e a estética são essenciais.