R$ 372,57 em até 3x de R$ 124,18 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Coeficiente de Atrito | = 0,5 |
|---|---|
| Impressão Digital da Estampa | Texturizado |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Sim |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Acapulco |
| Espessura | 9 |
| Dimensão | 110 x 110 cm |
| Linha do Produto | Acapulco |
| Comprimento (cm) | 108 |
| Largura (cm) | 108 |
| Peso (g) | 42872 |
| Composição | Matérias Primas Diversas |
| Altura (cm) | 2,5 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Antiderrapante |
| Ambiente Indicado | Área Externa |
| Estampa | Pedra |
| Necessita de Instalação Especializada | Não |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,33 |
| Conteúdo da Embalagem | Porcelanato |
| Textura | Sim |
| Marca | Villagres |
| Modelo | Acapulco |
| Absorção de Água | = 0,5 |
O Porcelanato Acapulco Cinza Light da Villagres apresenta uma superfície rústica com textura microgranilhada, ideal para ambientes externos. Este acabamento proporciona aderência e facilita a limpeza, combinando funcionalidade com uma estética natural. Seu tipo de brilho acetinado complementa o visual, conferindo um toque sofisticado ao revestimento.
| Dimensões (C x L x E) | 108 x 108 x 0,9 cm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Rústico Acetinado |
| Itens Inclusos | 2 peças de Porcelanato (2,33 m² por embalagem) |
O Porcelanato Acapulco Cinza Light é ideal para ambientes externos descobertos, incluindo áreas molhadas e o entorno de piscinas. Sua formulação e acabamento o tornam perfeito também para rampas de pedestres com inclinação de até 10°, garantindo segurança e durabilidade.
| Coeficiente de Atrito | = 0,5 |
|---|---|
| Impressão Digital da Estampa | Texturizado |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Sim |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Acapulco |
| Espessura | 9 |
| Dimensão | 110 x 110 cm |
| Linha do Produto | Acapulco |
| Comprimento (cm) | 108 |
| Largura (cm) | 108 |
| Peso (g) | 42872 |
| Composição | Matérias Primas Diversas |
| Altura (cm) | 2,5 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Antiderrapante |
| Ambiente Indicado | Área Externa |
| Estampa | Pedra |
| Necessita de Instalação Especializada | Não |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,33 |
| Conteúdo da Embalagem | Porcelanato |
| Textura | Sim |
| Marca | Villagres |
| Modelo | Acapulco |
| Absorção de Água | = 0,5 |
O Porcelanato Acapulco Cinza Light da Villagres apresenta uma superfície rústica com textura microgranilhada, ideal para ambientes externos. Este acabamento proporciona aderência e facilita a limpeza, combinando funcionalidade com uma estética natural. Seu tipo de brilho acetinado complementa o visual, conferindo um toque sofisticado ao revestimento.
| Dimensões (C x L x E) | 108 x 108 x 0,9 cm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Rústico Acetinado |
| Itens Inclusos | 2 peças de Porcelanato (2,33 m² por embalagem) |
O Porcelanato Acapulco Cinza Light é ideal para ambientes externos descobertos, incluindo áreas molhadas e o entorno de piscinas. Sua formulação e acabamento o tornam perfeito também para rampas de pedestres com inclinação de até 10°, garantindo segurança e durabilidade.